психиатр

10:16 29-12-2004 / Зоя, обратиться

Мой сын был "золотым мальчиком"- победы на олимпиадах по химии, биологии, поступил в самый престижный ВУЗ на бесплатное обучение, но в общаге стал употреблять наркотики- анашу, план, колеса, может и покруче. "Поймал" гепатит В, бросил ВУЗ. Это- в прошлом, без лечения. Ему 23, опять студент, но теперь ВУЗ рядовой. Проблема в том, что у него нервные срывы- как только что- то не ладится- он становится явным психопатом- злым и беспощадным. Летом дело доходило до драк дома, мы с мужем даже приняли решение разменивать квартиру, чтобы его отделить. Когда сын узнал- я думала не переживу, какой был тогда скандал. Я даже боялась его. Но часто сын как раньше- ласковый и умный. И я знаю, что он страдает от своего поведения- я читала его записи. Что же нам делать?

Ответы

# 14:04 29-12-2004 Аня, обратиться
мой брат полгода "сидел" на героине, потом стал нормальным, работал на телевидение, но появилась такая же ненависть ко всему. ..
# 22:07 29-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Это тяжелое состояние. Гепатит говорит о внутривенном введении наркотиков, скорее всего героин. Сейчас я как раз провожу исследование по лечению опийной наркомании. Все, что могу рекомендовать - идите к психиатру. Хорошему. Не затягивайте. Если есть финансовая возможность, незамедлительно начните лечение гепатита. Но главное - вылечить его можно ТОЛЬКО если у него есть хоть какое- то желание изменить свою жизнь.
Для Ани - вам очень повезло (пока). К сожалению, в психиатрии есть такое понятие, что самостоятельно прекратить прием опиатов может только тот человек, кто на самом деле болен процессуальным психическим расстройством. Так что возможно вам еще предстоит искать ему врача. .. Мне очень жаль. .. .