психиатр

18:53 08-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя двоюродная сестра после сокращения с работы и нескольких тщетных попыток трудоустройства, крепко засела дома. С тех пор прошло 10 лет и она просто никогда не выходит из дверей своей квартиры. Несколько раз пробовала выходить во двор и у нее немедленно случается расстройство желудка. Естественно, что она бежит домой. Я понимаю, что мы все уже запустили, но она живет не в Москве. У нее две дочери, муж, она отличная хозяйка. И абсолютно нормальный человек у себя дома. Но мнительный, по пустякам страдающий и все время находящийся в состоянии беспокойства и волнения за весь мир. С ней все в порядке и это просто такой характер? Или уже болезнь?

Ответы

# 19:20 08-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Если это все, что есть - то у нее развился т. н. невроз. Это болезнь, так как есть четкая причина и следствие. Нужно работать с врачом, не ограничиваясь одними таблетками.