психиатр

19:33 08-01-2005 / Мария (И.Б. 600…, обратиться

Здравствуйте. Пишет Вам Мария. Мне 21 год. Позвольте, я расскажу вам о себе. Это случилось летом 1998 года. (Как гром среди ясного неба). Мы отдыхали в деревне. Был жаркий солнечный день, и мы как всегда пошли купаться. Я нырнула и… … … … . . Все, все рухнуло – вся моя жизнь все мои планы все, все, все в один только миг. У меня был сильнейший перелом 4, 5, 6, 7 позвонков с повреждением спинного мозга. И потом начался этот ужас – Больницы, операции одна за другой. Несколько раз моя жизнь была на грани жизни и смерти (сильные пролежни, высокая температура, низкое давление… … … ) Если бы со мной не было моей любимой мамочки, которая днями и ночами была рядом со мной, ухаживала за мной, лечила, поддерживала, меня уже давно не было бы в живых. В настоящее время передвигаюсь с помощью инвалидной коляски. К сожалению, несмотря на все наши старания и усилия ноги остаются без движения. Моя проблема заключается в том, что в настоящее время я не чувствую никакой жизненной энергии, она как будто понемногу вытекает из меня. Поначалу мое стремление, вера, желание восстановиться были очень велики, а сейчас… Мне стало страшно за свое будущее. Одни какие – то сомнения. Я не понимаю, что происходит. Мне не хочется ничего. Просто один белый потолок. Часто посещают мысли о самоубийстве. Перестала смотреть на себя в зеркало. Случаются истерики. Слезы. Как с этим бороться и что делать дальше - Не знаю. Как настроить себя на позитивные мысли на зарядку. Я потерялась в этой жизни. У меня такое ощущение , что я кочусь вниз, что плыву совсем в другом направлении. В нашей семье не все гладко. У нас очень грубый и злой отец, он постоянно кричит, ругается, то с сестрой, то с братом, то с мамой, вечно цепляется ко всем. Папа нисколько не помогает маме, ей приходиться все, все делать самой. Мама не работает с момента травмы. Все её подруги самоликвидировались. Нет никакой моральной поддержки ни со стороны родных, ни со стороны мужа, в которой она так нуждается. Мне очень тяжело смотреть на нее. С момента травмы её здоровье очень пошатнулось. Ей всё приходится делать самой: садить меня на коляску, ложить на кровать, помогать переворачиваться… Последнее время у неё очень болят ноги. Недавно у неё обнаружили грыжу (паховую) я очень переживаю за неё, беспокоюсь за её здоровье. Мне очень страшно думать о том, что же будет дальше с ней. У мамы часто бывают нервные срывы. Когда она начинает плакать, и говорить, как она устала от всего этого у меня сердце просто на куски разрывается. Я так хочу, чтобы в первую очередь была счастлива и свободна она. Каждый новый день похож на предыдущий. Очень часто я вижу ее заплаканные, усталые, пустые глаза, хотя она тщательно пытается скрыть их, чтобы не расстраивать нас. В них нет, как раньше никакой жизненной силы, энергии, искры. Она стала выпивать, конечно, не часто, но… "Ты во всем виновата! ": Такую фразу я очень часто слышу от брата и сестры. Так жить в такой обстановке становиться все сложнее, но жить я очень хочу, хочу встать на ноги, выйти замуж, нарожать детей, а самое главное хочу чтобы моя мамочка была свободна и счастлива. Я знаю и понимаю что все это из- за меня, но как и чем ей помочь я не знаю. Уважаемый, психолог, что мне делать и как себя вести? Подскажите пожалуйста! Часто чувствую слабость во всем теле, заставлять себя заниматься становиться все труднее. Даже когда я нахожу в себе силы и начинаю делать зарядку, у меня появляется такое ощущение, что я делаю не то и не так. Мне очень нужна ваша психологическая помощь! ! ! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как мне избавиться от этой угнетающей меня лени и пассивности. Как обрести уверенность в свои силы и поверить в свое выздоровление! Как научиться не обращать внимания на окружающий меня негатив, избавиться от плохих мыслей и настроиться только на восстановление? Очень буду ждать вашего ответа. Помогите мне, пожалуйста! Заранее Вам очень благодарна! С уважением Мария.
milery@rambler. ru

Ответы

# 19:40 08-01-2005 Аноним, обратиться
Вы так часто публикуете свою рекламу - интересно для чего?
# 19:43 08-01-2005 Любчик, обратиться
Напиши нам пожалуйста, учишься ли ты где- нибудь?
# 12:07 09-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Дорогая моя, я очень сочувствую вашему несчастью и желаю вам не сдаваться, но я не совсем понимаю, чего вы от меня хотите. .. Вы уж простите, но я почитал вашу историю болезни. .. Я понимаю, что вам плохо, но метаться из стороны в сторону - не выход. ..
# 15:03 09-01-2005 Исаак, обратиться
Ув. Мария!
Я не врач, а поживший достаточно человек, и хочу Вам посоветовать не отчаиваться, взять себя в руки и верить в полное исцеление. А оно реально!
И все в Ваших руках.
Конечно обстановка у Вас в семье не благоприятная, но Вы должны философски относитья к своим родным и прощать им раздражительность пр. выходки. Вас это не должно задевать. Этому нужно научиться.
Теперь хочу дать практические советы.
1. Обратитесь к Валентину Дикуль. Он был точно в такой же ситуации как и Вы. И сам выкарабкался из нее. Дело в том, что официальная медицина не признает того факта, что вегетативная нервная система управляется сознанием. Например считается, что пищеварение, дыхание кровеснабжение, сердцебиение и пр. другое не подчиняется сознанию. Это чушь сабачья. Подчиняется! И очень легко этому научиться. Достаточно почитать Рамачарака "Наука о дыхании".
Поупражнявшись короткое время Вы легко будете это делать. А это уже много.
У В. Дикуль в Москве есть своя клиника. Вам необходимо с ним связаться и попасть к нему. Он многому научит. Вам необходим специальный массаж и там его получите. Научитесь делать его самой.
Считаю, что следует ежедневно несколько раз в день разминать те мышцы которые работают, держать их в тонусе и по возможности развивать их, а также
пытаться двигать неподвижными. Необходимо воспитать в себе огромную силу воли и веру в успех.
Мария! Очень советую прибрести несколько специальностей и научиться приносить пользу себе, семье и людям. Да, и когда человек занят полезным делом, увлечен, он получает удовлетворение и стимул к выздоровлению.
Например, учи иностранные языки, прогаммирование или многое др.
Советую познакомиться с ХАТХА - ЙОГОЙ и очень осторожно начинать практиковать ее. С простых потягиваний.
"ДАО" Лао Дзи, но для этого нужно ехать в юговосточную азию.
Желаю терпения, настойчивости и выздоровления.
# 20:05 09-01-2005 Мария (И.Б. 600…, обратиться
Агаеву.
Здравствуйте, Ну зачем же вы так: Что вы от меня хотите!
Мне так нужна поддержка. Я совсем не метаюсь, просто я на гране. Если бы ваш ребенок или близкий вам человек окозался в подобной ситуации, неужели вы сказали бы ему тоже самое?
Я писала психологу, он порекомендовал обротиться к вам, написал что вы хороший специалист, что вы должны задать мне каие- то вопросы.
Если вам нечего мне посоветовать, неотвечайте вообще, а делать мне больно не надо!
Вы же психотерапевт!
Вы пишете: Я понимаю, что вам плохо, но метаться из стороны в сторону - не выход. . . А что по- вашему ВЫХОД?
# 20:45 09-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Разве я вас чем- то обидел? Если да, то извините. А под выходом я имею в виду следующее - собраться с мыслями, глубоко вздохнуть и задать Свой Главный Вопрос Доктору. Представьте, что перед вами фея, которая может исполнить ваше желание, ответить на любой ваш вопрос. Говорите же Свой Главный Вопрос.
# 20:46 09-01-2005 Любчик, обратиться
Ну как вам доктор по инету может помочь. У вас же довольна ясная картина. Мы правда, вам здорово сочуствуем. Может быть Вы присоединитесь к какому- нибудь форуму? Кстати , есть подходящий Вам сайт клиники В. Дикуль. Попробуйте связаться с ними. С Вашей историей на 03 все знакомы и очень- очень хотели бы вам помочь, но можем только морально.
# 22:39 09-01-2005 Мария, обратиться
Привет, тезка! !! !! ! Мне тоже сейчас нелегко, да и вообще, оказывается в этой жизни ВСЕ не легко. .. .. к сожалению и для того, чтобы что- то получить надо все время работать, увы. .. .. по этому - не отчаивайся, прошу тебя. .. .поверь, на ЛЮБУЮ ситуацию можно посмотреть с разных сторон. .. .. .. и еще, Бог не дает нам тех испытаний, которых мы не в состоянии вынести. Хотя иногда кажется, что силы на пределе.
Подумай, наверняка найдутся те источники, из которых можно подчерпнуть силы для дальнейшей борьбы. .. .. Вот например, сегодня я зашла в книжный магазин и купила пару книг. .. .. о жизни. .. .. о людях. .. .. .
Ты можешь общаться через инет - это огромный плюс. А мама. .. . мама твоя огромный молодец, поверь, мать НИКОГДА не бросит своего ребенка. Она ЛЮБИТ тебя.
Вот я сейчас пишу и смотрю на своего маленького сынишку. Я его ОЧЕНЬ люблю.
Ты - это часть нее, она просто устала, но любить тебя от этого меньше не стала.
Что касается отца. .. .. мужчины (да простят меня читающие этот топ мужчины) иной раз слабее детей и уж женщин это точно. Это я говорю, как прожившая 8 лет, трудных лет, в браке. Так что прости его.
Брат с сестрой слишком молоды.
Пожалуйста, не сдавайся. и БУДЬ СЧАСТЛИВА! И еще, ГОВОРИ почаще маме, что ты ЛЮБИШЬ ее! , это будет действительно помощью, поверь мне, нет ничего прекраснее, чем любовь.
# 22:56 09-01-2005 Саша, обратиться
Дорогая Маша, очень сочувствую вашему горю, наверное здесь стоит обратиться к богу, почему он сделал так, почему, может стоит сходить в церковь?
Да, так всегда бывает, когда у нас все хорошо, все тебе друзья, как сказал Макаревич "среди сотни общих знакомых и десятка фальщивых друзей", как плохо, где эти все люди, и лишь одна мать не предаст. Я как парень это понял давно, для меня мать святой человек, бывает мы ругаемся, но я ее очень люблю, и жизнь бы свою отдал лишь бы она была счастлива. Советы мои вам такие, может быть стоит вам обратиться к Целитлю, Магам, в любом случае найдите себя в чтениях книг, психологии, медицины, все это очень интересно. В любом случае жилаю вам успеха. Будьте здоровы.
# 23:16 12-01-2005 Саше, обратиться
Придурок ты, Саша доходился до целителей и магов, зачем же других в страну мракобесия отправлять? Ответишь за себя и за других, кого толкаешь на такой путь.