психиатр

21:10 09-01-2005 / Anna, обратиться

Zdravstvuite, doctor, Ya vsyu zshizn' boyus' temnoty. Noch'yu, kogda hozshu po domu (naprimer, na kuhnyu za molokom dlya rebenka) byvaet oglyadyvayus', hotya znayu, chto nikogo net. Odno vremya sumela sebe taki vnushit' ne oborachivat'sya i stala men'she boyatcya, no seichas snova nachala. Prichem zametila, chem chasche oborachivayus', tem strashnee. Esche mne kogda- to kazalos', chto u menya za spinoi kto- to stoit, naprimaer, kogda ya stirala v vannoi (eto bylo esche do stir. mashinok), no kstati, eto proshlo. Ne mogy pripomnit' nikakih perepugov. Ne skazshu, chto eto menya ochen' bespokoit, no vsye zshe. .. Chto vy mozshete skazat' po etomu povodu? Spasibo

Ответы

# 15:03 10-01-2005 Аноним, обратиться
Я тоже темноты боюсь, если надо выключить свет, потом бегу бегом и накрываюсь с головой одеялом, боюсь высунуть что- нибудь, как будто меня кто- то укусит, если я не накроюсь, хотя знаю, что никого нет. Вам это сильно мешает? Мне - нет. Может, просто свет не выключать?
# 20:53 10-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Проблема- то в том, что страх редко остается одним. К нему могут присоединяться другие. .. А чтобы это лечить сначала нужно очень, очень подробно проработать вашу жизнь. К сожалению, это дорого (в среднем по Москве от 20$ за час, нужно около 10 часов, по два часа в неделю) чтобы разобраться. .. Так что решать вам - жить с этим дальше или разбираться.