психиатр

22:04 09-01-2005 / Геннадий…, обратиться

Знающие люди, подскажите. У моей жены чрезвычайно завышенная самооценка. В силу этого она видит обиды там, где их на самом деле нет. Порою мне кажется, что она сама себе их придумывает. Попытки с ней поговорить об этом приводят только к худшему, она в моих разговорах находит новые обиды, и пошло- поехало. . . Кроме этого, у нее очень неустойчивая психика, малейший раздражитель приводит ее к срыву. Кричит, матерится, всех оскарбляет, несет всякую несуразицу, себя совершенно не контролирует. В то же время в нормальном состоянии она - очень умный человек и приятная собеседница. Скажите, может ли это быть проявлениями какого- то психического заболевания, или - "просто женщина такая". Хотел показать ее специалисту, но этом только навлек новую волну гнева на свою голову.

Ответы

# 22:19 09-01-2005 Мария, обратиться
А у меня муж такой. И это просто беда. В периоды просвета - идеальный муж на зависть всем друзьям и недругам. А вот позавчера "повоспитывал" меня и теперь и меня, привлекательной довольно таки женщины и МАТЕРИ его сына синяк под губой. .. .. .Что характерно такие срывы почему- то соотвтетствуют полнолунию. .. ..

Прошло 8 лет, не развелась то ли из- за собственной слабости, то- ли из надежды, что просто надо его перевоспитать, заставить посмотреть на меня другими глазами. .. .. (ну ведь с окружающими он себя так не ведет, он вообще душа компании). .. .. А вот сейчас думаю. .. .а может он болен, психически? ?? ?? Тогда вообще опасно находится рядом с ним, особенно маленькому ребенку, уж он- то ни в чем не виноват.

Кстати особенно остро им воспринимаются мои потуги к самостоятельности, и это просто смешно, тк. я давно признала за ним главу семьи и совершенно не рвусь занять его место.

Автору темы - свои извинения. .. .. .. .
# 02:38 10-01-2005 Любчик, обратиться
Очень советую обоим не отступаться, или пытаться их переделывать, или- уходить. Но жить в таком аду, особенно с дитем- нельзя, потом он вам спасибо не скажет, если вырастет тоже психом.
# 10:55 10-01-2005 Геннадий…, обратиться
Согласен с Любчиком. Поэтому я здесь. Если не найду способа ее "успокоить", будем расходится.
Хотелось бы услышать все- таки совет специалиста от медицины.
# 20:38 10-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Это может быть много чего. Начиная от психопатии до серьезных психических расстройств. Часто подобное встречается у людей, перенесших черепно- мозговые травмы. Помочь можно только принимая грамотно подобранную терапию.
# 20:58 10-01-2005 Пимен, обратиться
Дети, да вас просто одолевает демон гордыни, в вас из- за него нет любви. А вспомните, как о любви писал ап. Павел в 1- м Послании к Коринфянам: " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, .. .не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а сорадуется истине. .. "(гл. 13 стт. 4- 6)
# 23:14 10-01-2005 Мила, обратиться
Да, да мне тоже свекровь такие песни пела, когда ее любимый сыночек упивался и дебоширил. Терпела как она учила, а потом стала сама его гонять нещадно. Теперь каждое слово подбирает, пьет по 100 гр. прячась где- нибудь по- партизански, потом спать ползет на диван. Апостол Павел имел совершенно другое ввиду. А церковь в таких случаях дает развод венчанным, дабы жена или муж не мучились от таких психопатов. Но исправить их трудно. У меня не было выхода, да и муж , видимо, не дурак, понял что как раз из любви к нему я и переделала его. Теперь как напомню его дебоши, просит - умоляю, не надо, как стыдно. Но напоминаю тоже из любви, чтобы не забылся нечаянно.
# 15:37 11-01-2005 Геннадий…, обратиться
Доктор, она в детстве перенесла какое- то заболевание, называет его что- то типа "восполение оболочки головного мозга". Быть может я неточен в терминологии. Это может быть причиной?
# 16:08 11-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Может. Нужно обследоваться.