психиатр

23:51 23-01-2005 / Andrei, обратиться

dr Agaev, pochemu vabsche suschestvuyut holostyaki? eto svazano s psih. zabolevaniem ili asobennosti haraktera? pri kakih akcentuaciah chasche astayutsa v ne sovmestnoi zhizni?
i naskolko ploho zhit adnamu? ved i u zhenatih par est problemi i psihozi i samoubiystva? mozhet ne vse delo v sovmestnoi zhizni?

Ответы

# 00:26 24-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если Вы имеете в виду среднестатистического холостяка (или "старую деву"), относительно нормального человека - то это не псих. заболевание, но и не особенности характера. Как правило, это внутренние комплексы или конфликты семейного происхождения, с детства, результат того, что недодали (или наоборот, "перестарались") в семье. Еще раз уточню, что говорю о тех случаях, когда дело не касается псих. заболевания или серьезного расстройства.
# 17:45 24-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Позволю себе дополнить совершенно справедливое замечание г- жи Гольдберг. .. Ваш вопрос о всем человечестве. Число причин одиночества равно опрокинутой на бок 8. Так что на этот вопрос конкретного ответа не получишь. Давайте нам конкретного человека и мы скажем, почему именно он такой. А все человечество. .. Не- а.
# 18:09 24-01-2005 Andrei, обратиться
blagodariu za tem ne menee dostatochno podrobnii otvet. budu pisat esli shto.
# 01:50 25-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Пришло в голову уточнение: ) Андрей говорит о холостяках. .. и естесственно, мы делаем знак равенства к одиночеству. Но что именно он имеет в виду? Холостяк (или старая дева) - официальных, или одиноких людей, реально не имеющих второй половинки? В первом случае, например, можно говорить о комплексах, связанных с супружеством, браком (печатью как таковой)и типичной семейной жизнью, - и тогда все легко решается гражданским браком, во втором же случае - проблемы потяжелее, например, от проблемы с общением вообще, общением с противоположным полом в частности - до социофобии. ..
# 19:49 25-01-2005 Andrei, обратиться
kstati 1% dolgozhitelei muzhchin nekogda ne sostoyali v brake. neuzheli ludi s psihologicheskimi problemami ili zabolevaniyami mogut dozhit do preklonnih let? a shto zhe naschet zdorovova duha v zdorovom tele? ne vsegda znachit suschestvuet svaz.
# 22:35 25-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Андрей! Нет- нет, связь существует всегда (души и тела), и неспроста у Вас одно с другим не сошлось: ) А вот эти данные о долгожительстве и безбрачии - не только не точны, но и диаметрально противоположны тому, что видим в жизни. Не хотят же авторы той "статистики" сказать, что продлевает жизнь само отсутствие печати в паспорте? :)) А может, отсутствие детей? - но ведь мужчина теоретически их всегда делает и уже не его здоровье - родятся они или нет. .. Что остается? Тогда, может, имеется в виду отсутствие секса? - тоже нелогично. А вот инфарктников, инсультников, алкоголиков, наркоманов, игроманов - как раз среди неженатых больше - как же они могут не только не повлиять, но и улучшить статистику долголетия своих собратьев? ?: ) Нет, Вы все верно воспринимаете: душевное здоровье и спокойствие - залог и физического. А семья - скорее его поддерживает, чем калечит: )
# 18:30 26-01-2005 Andrei, обратиться
gospozha Goldberg, vi hotite skazat shto ludi nervnie, ciklotimiki i nekotorie shizoidi ne mogut do starosti ostavatsa zdorovimi?
mne kazhetsa shto iznachalno horoshee zdorovie delaet cheloveka radostnim, i nikak ne naabarot. raku i infarktu naplevat v kakom raspolozhenii duha nahoditsa individ.
kstati poprobuite ne soglasitsa no ubezhden[esli chelovek moevo sklada, psihastenik, mozhet bit v chem to ubezhden], shto lutshe radostnoe prozhivanie v odinochku[ne chitat odinochestvo]chem zhit s chelovekom ot katorogo toshnit.
znaete, ved mnogie nachinayut podbadrivat molodova cheloveka let 26- 28 naiti sebe paru, i uzge nakonecto zhenitsa. pomoimu eto ochen glupo i esche bolshe vidaet nash stadnii sindrom.
, proshu proschenie za vsu putanicu, prosto hotel podelitsa svami mneniem, i voprosom.