психиатр

08:21 23-03-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста наиболее эффективные успокоительные средства. У меня нарушение сна, беспокойство, раздражительность.

Ответы

# 09:07 24-03-2001 not found, обратиться
Существует масса психотропных средств, обладающих "успокоительным" эффектом. Фармакологи создают их в таком количестве потому, что индивидуальная восприимчивость к их эффекту очень различна. А в психиатрии поэтому выработаны дифференцированные показания к назначению разных препаратов с учетом прежде всего состояния пациента. В самом общем виде то, что Вы описываете, скорее всего, напоминает генерализовнную тревогу (это и одно из наиболее частых расстройств такого рода). При нем наиболее целесообразно принимать несколько препаратов, в частности, атаракс и грандаксин. Но их действие имеет ряд специфических особенностей. Поэтому все же лучше всего проконсультироваться у врача. Кстати, в нашем Центре сейчас проводится исследование еще одного нового препарата. Это лечение проводится бесплатно. Если сочтете нужным, свяжитесь со мной через секретатря и сошлитесь на мой ответ.