психиатр

11:07 25-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Хотела узнать Ваше мнение о препарате под названием Фенибут. Дело в том, что года 3 назад мне порекомендовал его участковый терапевт в качестве абсолютно безвредного и эффективного успокоительного. Я принимала его не курсами, а по полтаблетки или по таблетке только тогда, когда случались неприятности или было очень грустное настроение (обычно перед месячными). Видела по телевизору выступление создателя (или одного из) этого препарата, он также утверждал, что это очень хорошее, безвредное средство и рекомендовал его иметь в каждой аптечке. Сейчас мне понадобился фенибут, обошла кучу аптек, везде говорят, что этот препарат отпускается только по рецептам врача, так как относится к группе дневных транквилизаторов. Опять же тот разработчик фенибута говорил о том, что удивлён, что фенибут попал в такие списки, так как на самом деле ничего общего с препаратами такого класса не имеет. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу. Мне фенибут очень нравится, если так можно сказать. Никакие травы не помогают (я только о себе сейчас говорю), а фенибут действует очень эффективно.

Ответы

# 12:07 25-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Фенибут - неплохой препарат. Единственное "но" - это препарат симптоматической терапии, то есть болезнь он не лечит, а просто снимает симптомы. Стоит сходить к психиатру чтобы провести нормальное лечение, а не ограничиваться снятием симптомов. ..