психиатр

21:07 26-01-2005 / Ольга, обратиться

Моя дочь проходит лечение в дневном стационаре психиатрической больницы. После капельниц трифтазола, внутримышечных уколов пирацетама, таблеток рисполепта, коаксила и циклодола (- это 1- ая неделя) назначили иньекции гоновакцины. У дочери с детства бронхоэктатическая болезнь без обострений в последние года, кроме того, АИТ .
Не являются ли эти обстоятельства противопоказаниями для гоновакцины? И что это за метод лечения психиатрических расстройств, как предполагают, шизофрении?

Ответы

# 22:11 26-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Простите, а гоновакцину хотят дать по прямому назначению? Трифтазин, рисполепт, циклодол говорят за то, что врачи лечат скорее всего продуктивную симптоматику. Странное сочетание - два нейролептика с коаксилом. .. Но, видимо, у ваших врачей были основания назначить именно коаксил. Пирацетам? У нее были травмы головы или родовая травма? Нарушения памяти? АИТ - аутоиммунный тиреоидит? Много вопросов. Однако я считаю, что гоновакцина в данном случае противопоказана. У девочки несколько заболеваний, связанных с нарушением деятельности имунной системы. Гоновакцина славится своей жуткой агрессивностью к организму. Мне боязно представить, что может произойти со здоровьем вашей дочери. В любом случае поговорите с венерологом - это больше его вопрос. ..