психиатр

00:54 28-01-2005 / Andrei, обратиться

1. doktor , skazhite, vliyaet li imenii ipohondrii ili trevozhnova rastroistva na techenie i ishod somaticheskova zabolevaniya? toest, vse shto govoryat o tom shto ne nado bit mnitelnim, i vse bolezni ot nervov, mnogo li v etom pravdi? vi ved stalkivalis naverno s takimi sluchayami.
2. ya chital shto u shizofrenikov povishena smertnost ot fizicheskih zabolevanii. mozhete li vi obiesnit pochemu? toest, yasno, usloviya socialnie ne vsegda na urovne. no krome etova, vliyaet li samo psih. zabolevanie na vozniknovenie boleznei, nu i povishennuiu smertnost? mozhet narushaetsa pri takom tezholom rasstroistve immunitet?

Ответы

# 11:01 28-01-2005 Агаев М.М., обратиться
1) правда. Есть такое понятие - психосоматика. Поищите в интернете. 2) нет, это не правда. Наиболее частая причина смерти больных шизофренией - суициды.
# 12:53 28-01-2005 Andrei, обратиться
ponatie psihosomatika mne izvestno i dazhe blizko. no vot, prichislayut k etoi grupe boleznei takie veschi kak gipertoniya, diabet, yazva. ot etih boleznei umirayut. no est zhe bolezn katoraya proevlaetsa prosto v povishennom vnimasnii k svoemu organizmu, kak u menya dopustim. i shto, eto mozhet privesti k fizicheskim rastroistvam?
vabsche, ne evlaetsa li vegetativnaya sistema svezuuschim zvenom mezhdu dushoi i telom, mozhet v nei vsa problema?
# 13:15 28-01-2005 Агаев М.М., обратиться
К психосоматике относятся еще и варианты бронхиальной астмы, неспецифический язвенный колит, синдром раздраженной кишки, многие расстройства репродуктивной системы и т. п. и т. д.
Повышенное внимание к своему здоровью называется ипохондрией. Сама по себе она не вредит здоровью, но последствия постоянного самолечения, конечно, влияет пагубно на него. Да, симпатическая и парасимпатическая нервные системы являются связующим звеном.
# 15:48 28-01-2005 Ксюша, обратиться
Андрей, а мне кажется, что вам вредно много думать на такие темы и так глубоко в этом копаться. Чрезмерное увлечение медицинскими темами, при отсутствии медицинского образования к добру не ведёт. Более того чрезмерное увлечение психиатрией для пациента психиатра - вообще губительно для него (пациента). Если ваш психиатр не отвечает вам лично на все ваши вопросы, то, на мой взгляд, он поступает очень правильно. И ещё одно подозрение: вы очень похожи на одного andrei, который сидит в этом форуме с одними и теми же вопросами год этак пятый. Каждый врач, отвечающий на форуме достаточно долго, со временем начинал игнорировать эти вопросы. И правильно. Вам, действительно, очень помогает в вашем расстройстве информация про синдром раздраженного толстого кишечника?
# 16:38 28-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Ксюша, мне особенно понравилась ваша фраза " Более того чрезмерное увлечение психиатрией для пациента психиатра - вообще губительно для него (пациента). ". .. . Наводит на определенные аналогии. ..
# 17:11 28-01-2005 Andrei, обратиться
nu ya vsevo mozhet vtoroi god sizhu v etom saite tak shto ne bezpokoites. uvlekatsa medicinskimi i v chastnosti psihiatricheskimi terminami ya budu i dalshe poka ne nadoest.
ludi sobirayut moneti, tak shtozh oni posle etova stanovatsa zhadnimi i zlimi? chush. da, u menya povishennoe vnimanie k zdoroviu , da i vabsche ya lichnost trevozhnaya, mohet i demonstrativnost imeetsa. lublu kritikovat drugih i sebya.
samolecheniem ne zanimayus tak kak vopervih ne znayu ot chevo a vovtorih esli mozhno oboitis bez lekarstv, starayus tak i postupat.
"esli vash psihiatr. .. "- u menya net psihiatra a zhal, dumayu on bi mne ne pomeshal[kstati schitayu shto mnogim ne pomeshal bi bez nameka na vas].
o razdrazhennom kishechnike ne pomnu svaevo vaprosa, vavsakom sluchae ya bolshe interesuys vliyaniem psihiki na serdce a ne na kishechnik.
vsevo harosheva vam i doktoru.
# 20:49 06-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Сама ипохондрия напрямую не опасна, опасна излишняя трата физ. и нерв. энергии на психическое или умственное напряжение вообще, т. к. ее не хватает на ее прямую функцию - защиту иммунитета. Чем слабее он - тем хуже болезни.