психиатр

10:40 29-01-2005 / С Вопросом…, обратиться

Приветствую Вас!
Встретился с неоднозначным случаем. Руководитель организации на отчетно- выборном собрании начал кричать, что он закрывает собрание, расходитесь все, пока еще я здесь руководитель и т. д.
А вызвало такую реакцию выступление одного рядового члена коллектива по повестке, просьба изменить повестку (переставить местами очередность пунктов), но руководитель не дослушал, а вот так себя повел. Я, врач- офтальмолог, в детской поликлинике, такую поведенческую реакцию у детей иногда вижу, когда капризный ребенок падает на спину, топает ногами, пока мама выполнит, или не выполнит его требования. А тут такое (подобное) поведение взрослого, руководителя, и неоднократное. Что это? Что порекомендуете? Благодарю заранее за ответ. Геннадий Иванович.

Ответы

# 14:44 29-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Эксплозивность, строгое придерживание плана, невозможность изменений. .. Часто бывает у т. н. "органиков", с органическим поражением ЦНС. Для появления идеи о психопатии мало данных. ..