психиатр

19:09 25-03-2001 / Семен, обратиться

Уважаемый доктор! Нахожусь в состоянии неразрешенной проблемы. Мы женаты 27 лет, у нас двое дочерей (10 и 11 лет), жена отностся ко мне с болезненным недоверием: якобы от меня пахнит духами когда я прихожу с работы, якобы командировки мной придумываются (сразу оговорюсь, я руководитель крупной компании и мне действительно приходится бывать в командировках)
Я до минимума сократил командировки( даже в ущерб работе) стараюсь приезжать домой на обеды, однако притязаний от этого не уменьшается. Супруга признает, что у нее бывают навязчивые состояния , но наотрез приэтом отказывается обращаться к врачу(иногда, по ее словам у нее возникают глюцинации). Моя супруга интеллигентная, непьющая женщина, очень требовательная к себе, любит затворничество.
Мать и отец супруги алкоголики (отец с семьей не проживал).
Все притязания завершаются изгонением меня из дома (при этом я никогда не уходил, но могу сорваться, ударить вообщем постоянно это завершается грандиозным скандалом). Последнее время я утратил сон, возникли и другие куда более серьезные проблемы со здоровьем. ..

Ответы

# 20:07 25-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Семен! Ситуация у Вас непростая. В принципе есть два выхода - либо лечить жену, либо разводиться. Но на практике в таких случаях бывает масса промежуточных вариантов. Очень многое, например, зависит от того, чем страдает Ваша супруга. Желательно было бы ее посмотреть и объективно оценить ее состояние в плане прогноза и терапии.