психиатр

09:16 26-03-2001 / Ольга, обратиться

Добрый день. Доктор, вы знаете я не знаю что со мной происходит. Год назад сделала оборт и после этого у меня начилась дипрессия, нервные срывы, если выпью, то может начаться истерика на этой почве. Ушла от бывшео мужа (гражданского), думала будет легче, но это не прекратилось. Не хочу, чтобы новый страдал, но мне кажется, что я начинаю ненавидеть ве мужское население. Мой друг не хочет детей, а я хочу. Что делать?

Ответы

# 22:35 26-03-2001 not found, обратиться
Депрессия после абортов - очень частое, но, к сожалению, недооцениваемое расстройство. Нередко в ее основе лежит блокада витальной потребности женщины - деторождения. Поэтому один из очевидных выходов - рождение ребенка. Но хотел бы предостеречь от скоропалительных действий в этом отношении. Все же желательно, чтобы у ребенка был отец. Тем не менее, во многих таких случаях самое важное - это принять решение.