психиатр

07:47 10-02-2005 / Вячеслав К…, обратиться

Доктор, со мной последнее время происходит следующее. Нападает тоска. Какое то преддепрессивное состояние. Страшный пессемизм. Чувствую себя неудачником. Хотя во многих отношениях на голову выше многих с которыми общаюсь. В связи с этим принимал Грандаксин. Почему именно он? Дело в том что у моей матери полгода назад было нечто похожее. Были проблемы на работе (раздел фирмы). Врач прописал ей Грандаксин. Вроде помог. Я тоже решил попробовать. И знаете почувствовал себя легче. Принимал его не долго буквально дня два. Скажите если мне пропить его курсом, ничего страшного не произойдет? К психиатру обращаться не хочу (не хочу лишний раз расстраивать мать). Поэтому и спрашиваю совета у вас.
P. S. Я очень закомплексованный в общении с противоположным полом. Познакомиться с девушкой для меня большая проблема.

Ответы

# 17:39 10-02-2005 Агаев М.М., обратиться
НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА! !! не принимайте препараты, если они назначены НЕ ВАМ! Либо вообще не пейте лекарства либо идите к психиатру! А грандаксин не мог подействовать за два дня.
# 08:17 11-02-2005 Вячеслав К…, обратиться
Я понимаю что нельза заниматься самолечением, поэтому и спрашиваю совета у вас. И почему мне нельзя принимать грандаксин. Ведь показания вроде совпадают. И кстати я ведь задал конкретный вопрос "Ничего страшного не произойдет? ". А то что мне полегчало- возможно эффект плацебо.
# 10:48 11-02-2005 М, обратиться
Можно глупый вопрос? а почему НИКОГДА не принимать то что не прописано врачом? чем это грозит?
# 17:26 11-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Назначение лекарств - очень непростой процесс. Нужно учитывать множество факторов. Часто бывает так, что в аннотации написано одно, а из своего опыта врач знает что- то другое. А самовольное назначение лекарств грозит серьезными побочными эффектами, значительным ухудшением состояния вплоть до летального исхода. Я не пугаю, просто таких случаев - уйма.