психиатр

01:02 14-02-2005 / Пронин Д.А., обратиться

Здравствуйте! все началось когда я была беременная, на 20 неделе. испытала непонятный животный ужас и с тех пор преследует чувство что что- то будет не так. сначала боялась ночи(т. к это случ. вечером), оставаться одна. развилась мнительность, если что- то не то сказали- думаю об этом 3 дня и т. д. вроде справляюсь понемногу с этим состоянием которое длится уже год. но недавно зашла в комнату к сынуле и вдруг мне подумалось: спит еще дышит. с тех пор не нахожу себе места: постоянные мысли, какая- то ситуация- заварачивание в полотенце- заварачивают навсегда. Улыбайся это в последний раз и все такое. иногда доходит до того что я думаю что так и будет, что я этими мыслями сделаю ему плохо! когда смотрю на него улыбающегося все внутри переворачивается. и постоянное ощущение что у нас все плохо. помогите не могу так больше. сердце разрывается от таких мыслей(уже почти месяц). Что это такое и как с этим справиться? заранее спасибо

Ответы

# 06:40 14-02-2005 Liza, обратиться
Тебе нужен психиатр. Не волнуйся, тебе врач обязательно поможет. Нужно попить антидепрессанты.
# 16:26 14-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Скорее всего эти состояния обратимы, но для того, чтобы от них избавиться, нужно достаточно долго работать в контакте с психиатром. Сначала нужно будет проработать всю вашу жизнь, начиная с раннего детства, затем вашу беременность и момент наступления этого ужаса. Обычно при проработке симптомы уходят сами собой, но иногда нужно применять некоторые психотерапевтические методики. В общем, к психиатру очно.
# 10:19 15-02-2005 Оля, обратиться
а что это вообще за состояния? и они могут быть необратимы? я кормлю грудью, наверное от таблеток придется отказаться. но такие навязчивые страхи у меня к разным обстоятельствам. сойду с ума, сказала что- то плохое и т. д.
# 10:31 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я разве сказал что- то про таблетки? А что именно у вас можно решить только при работе с врачом. Но это напоминает так называемые контрастные обсессии. Единственное, что хорошо - такие обсессии никогда не реализуются.
# 12:57 15-02-2005 Аноним, обратиться
а контрастные обсессии- это страшно? и лечится?
# 22:13 17-02-2005 Оля31, обратиться
скажите, а когда кажется что все будет плохо, потом резко меняется настроение, лезут навязчивые ужасные мысли- это что? все случилось после стресса. внутри беспокойство, что- то будет не так. уже год. заранее спасибо