психиатр

02:05 15-02-2005 / Лота, обратиться

Доктор, в Вашем резюме говорится "заочные и очные консультации". Вопрос 1, пожалуйста, что Вы подразумеваете под заочными консультациями, как психиатр? И вопрос 2, есть ли у Вас лицензия на частную практику, или под очными консультациями Вы имеете в виду обращения в психиатрическую клинику? Простите, думаю - обращаться ли к Вам частным образом, а Ваше резюме очень неоднозначно толкуется в этом вопросе.

Ответы

# 10:22 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Заочные консультации - то, что я делаю через интернет (сайты, почта и т. п. ). Это удобно в случаях (очень многочисленных, могу вас заверить) очень удаленного нахождения пациента - Канада, США, Израиль, Германия, а также глубинка России и т. п. . И то, иногда люди приезжают из достаточно удаленных мест. Очные консультации - когда приходит человек ко мне в клинику и мы с ним очно работаем. Это удобно для жителей Москвы, Подмосковья. В случае, если ко мне обращается пациент, я либо веду его (ее) сам амбулаторно, либо организую госпитализацию в стационар и веду либо сам либо передаю другому врачу (я работаю в мужском отделении, поэтому стационированных женщин передаю врачам из женского отделения). К сожалению, по закону получить лицензию на право частной деятельности психиатр не может. Это объясняется особенностями нашей работы, наших препаратов и рецептов. Но в случаях "малой" психиатрии обращение пациента к врачу персонально возможно. На это все смотрят спокойно, потому что у многих людей предубеждение перед психиатрией и им удобнее лечиться не заводя никакой документации. Государство же заинтересовано в психическом здоровье и благополучии населения (только редкие придурки будут пытаться с этим спорить) поэтому на частную практику врачей смотрят благосклонно.