психиатр

12:17 15-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вчера моя подруга, со страхом и слезами на глазах рассказала мне, давно беспокоящую ее пороблему. Говорит, что обнаружила у себя так называемый "невроз счета". Проявляется он следующим образом: в предметах, вещах, людях и т. д. она считает так называемые углы, то есть например: в крушке стоящей на столе она видит 9 углов. Она как бы смотрит на предмет как на чертеж чтоли(? ). Говорит, что не воспринимет предметы, пока не посчитает содержащиеся в нем углы. Скажите пожалуйста, существуют ли психические заболевания подобного рода и как их лечить? Она очень серьезно этим обеспокоена. Помогите!
Ответьте, пожалуйста на адрес Svetlana202@yandex. ru

Ответы

# 14:07 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я лучше отвечу здесь. Это называется невроз навязчивых состояний. Если это действительно невроз, конечто же. Невроз лечится вполне эффективно в наше время. Если же это не невроз, а проявления некоего эндогенного заболевания, то лечиться нужно начинать немедленно, только у психиатра и ОБЯЗАТЕЛЬНО с применением фармпрепаратов. Невроз это или нет может решить только психиатр при очном наблюдении и общении.