психиатр

13:42 16-02-2005 / Алексей В…, обратиться

я прочитал про то что говорят про управление сном, это реально скажу точно, раньше когда у меня погиб отец я очень боялся что чтонибуть произойдет с кем нибуть еще подобное из моих родных, мне снились всякие сны из за которых я стал бояться ложиться спать сильно переживал, современем этот страх мне помог управлять снами, но сам страх всевермя меня преследует и теперь, так или иначе переходя из страха одного в другой, точнее я сам пытаюсь побороть один страх но возникает другой, внешне я очень спокоен и никто не скажет что я чего- то переживаю, ноя устал от этого и незнаю чего мне делать, тк я боюсь вдруг этот страх переродиться во что- то что сможет навредить моим близким, Уважаемы доктор подскажите если возможно, что мне сделать или может что- то принимать нужно чтобы успокоиться, тк на работе приходиться много нервничать и самоконтроль все сложнее я становлюсь раздражжителен вплоть до учащения серцебиения в последнее время. Не могу нормально спать. зарание спасибо.

Ответы

# 15:46 16-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну, страх или тревогу обычно принято снимать "дневными" транквилизаторами, но их вам может выписать ТОЛЬКО врач, так как свободно в аптеках они не продаются. Но они могут только снимать страх, но не лечить. Лечение в вашем случае должно заключаться в проработке вашего прошлого. Скорее всего именно оттуда тянутся "ноги" вашей проблемы. Но вы должны настроиться на то, что это не решится одним визитом. Обычно схема лечения такая: 1- 2 раза в неделю, на фоне приема сверхлегких препаратов в течение месяца- двух.
# 17:45 16-02-2005 Алексей В…, обратиться
Большое спасибо за ответ, я тоже уже всетаки себя настраиваю на то что пора идти к врачу(а это для меня сложно, не люблю я ходить туда и жаловаться, но похоже придется). Я еще забыл написатьв прошлый раз, у меня бывает так что оченьсложно в себе преодолеть какое- то желание или страх, я никогда не боялся высоты но однажды мы с друзьями пошли кататьсяна колесо обозрения и тогда сомной впервые такое произошло, что у меня было такое желание вочто бы то нистало спрыгнуть или слезть с него, пришлось посильней вчепиться в ручку и закрыть глаза, раньше такого небыло. И такие вещи бывают пока я про них не вспомню чтобы проверить прошло или нет для самоконтроля, причем это может возникнуть когда я например закрываю дверь и мне обязательно нужно перепроверить и не раз, вот этих желаний я боюсь еще больше, вдруг куда пострашней закинет. Я вообще не пью ине курю, так что причины в этом быть не может. Как с этим быть. ?
# 20:05 16-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Честно говоря, мне нечего добавить к своему предыдущему ответу. ..
# 12:24 21-02-2005 Алексей В…, обратиться
Доктор спасибо вам за ответы на мои предидущие вопросы, можно еще один вопрос, ревность это болезнь все таки или с ней как- то можно бороться ?
зарание спасибо за ответ.
# 20:07 21-02-2005 Агаев М.М., обратиться
ревность? Зайдите на psyho. ru в форуме поищите, как- то эта тема уже обсуждалась там.