психиатр

00:06 18-02-2005 / Варя, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В тчение полутора лет по назначению психиатра лечилась паксилом от навязчивых страхов за здоровье и появившихся на этом фоне соматических проявлений. Наступила, как казалось. полная стабильность состояния. Сейчас я жду ребенка, беременность желанная (7 недель). За полмесяца до зачатия бросила паксил по согласованию с врачом. Состояние резко ухудшилось, вернулись старые страхи, вновь чувствую себя больной, что не соответсвует действительности. Хуже всего обстоят дела ночами: бессонница, навязчивое желание двигаться. Можно ли, на Ваш взгляд, пить что- нибудь успокоительное? Феназепам? Дело в том, что сейчас я в длительной командировке заграницей и не знаю, стоит ли затевать очные консультации с врачами здесь. Благодарю Вас за внимание к проблеме. Всего хорошего.

Ответы

# 08:28 18-02-2005 Аноним, обратиться
Позвоните Вашему лечащему врачу, согласуйте этот вопрос с ним. Или как- то свяжитесь с ним по почте. ..
# 19:40 18-02-2005 Агаев М.М., обратиться
ПРостите, но во время беременности, особенно в первый и последний триместр принимать психотропные препараты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Нет, конечно, всегда есть выбор, но в данном случае между абортом и временным дискомфортом.