психиатр

21:49 18-02-2005 / Psihopatka, обратиться

уважаемый доктор. .. как можно избавиться от навязчивых идееей. .. у меня их около пятнадцати) они по очереди дежурят у меня в мыслях. .. вот чичас я под властью той, которая говорит, как прекрасен и красив этот мир, и как я его недостойна. .. обычно она сменяется той, которая твердит, что мне пора умереть. .. есть правда и другие, например одна из них обличает весь свет в огромном самолюбии, ещё одна временами убеждает меня в том, что я безумно влюблена в одну персону. .. и есть ещё масса совсем глупых, о которых и говорить противно, но очень сильных. .. Что вы посоветуете, куда мне дальше жить. .. их много, а я одна(

Ответы

# 23:41 18-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Это не очень похоже на навязчивые мысли. Скорее это псевдогаллюцинации. Если хотите от них избавиться - сходите на прием к психиатру. Это лечится и вполне успешно.
# 00:24 19-02-2005 Andrei, обратиться
a esli takoe ne lechit[nu skazhem, shto eto deistvitelno psevdogalucinacii], to eto pererastet v psihoz ili tak vsu zhizn budet?
# 16:03 19-02-2005 Агаев М.М., обратиться
А кто его знает, как дальше в жизни будет- то? Но псевдогаллюцинации - это всегда плохо. Это значит, что очень важный момент для лечения упущен и теперь лечение займет гораздо больше времени и сил, ну, а если и дальше тянуть. .. ..
# 21:50 19-02-2005 Psihopatka, обратиться
кошмаааар. .. а в КАКОЙ момент надо было лечиться? Сколько я себя помню, они всегда были со мной. .. Только их всё больше становится со временем. .. а это точно ОНИ? ?? то есть, если я, проснувшись утром, "ловлю себя на мысли", что мне безумно хочется умереть, это ТО самое? если меня "ловит" та мысль, что я безумно влюблена, и чтоб хоть как- то скрасить своё одиночество и невозможность общаться с Этим человечком, я регулярно вырезаю на руке Это имя. .. если у меня огромное желание не видеть этого мира, и я стараюсь сделать всё возможное, чтоб испортить себе зрение, только для того, чтобы избавиться от этой мысли - это ТО САМОЕ псевдог. .. . кошмааааррррр. ..
я ж говорю - психопатка. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 22:27 19-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Поймите, я могу судить только по вашим (замечу) коротким словам. Полная картина вырисовывается только при очном наблюдении. Просто вы описывали эти явления не так, как обычно описывают навязчивости люди.
# 23:03 19-02-2005 Psihopatka, обратиться
1. а щас я что описала? ?? ?
2. "коротким"? ой, милый доктор Агаев, просто не хочу Вас отвлекать сильно. вон скока у Вас тут нас. .. плюс Ваш личный сайт. ещё плюс, работа. .. у врачей вечно диссертации, монографиии и прочая наука. .. вообще насколько надо быть преданным Работе, чтоб ещё и в инете Этим заниматься. .. Преклоняюсь. ..
3. Простите, что иногда требую к себе внимания. я стараюсь как можно реже. .. просто нигде в мире мне не посвящали и двух строк. )
Моё коронное "спасибо за внимание")
lena.
(site. psyho. ru/ /форум/ клинические случаи/ help - очень прошу)
# 10:26 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы очень непостоянно описываете свои "навязчивости", поэтому очень сложно судить. Расскажите лучше, что говорят психиатры при очной работе с вами. Вы же наверняка ходили очно?
# 16:26 20-02-2005 Олег, обратиться
Здравствуйте доктор. Я Вам писал несколько дней тому назад про то как я испугался сам не знаю чего в аэропорту и у меня появилась мысль что все вокруг ненастоящее. Сегодня сам пошел первый раз за 2 месяца в магазин , то есть не был дома где- то полчаса и обрадовался что этой мысли нет , но войдя на обратном пути в темный коридор своего дома и в лифт мне показалась сетка из черного дыма, которая опускалась на меня, тогда я выбежал назад на улицу , все прошло. Еле доехал до дома, весь трясся от страха. Выпил Лорафен. А так я каждый день пью Ремерон 7, 5мг на ночь и Рисполепт 1мг 2 раза в день. Получается что у меня один вид галлюцинации сменился другим. А в этот день была такая солнечная погода и у меня было прекрасное настроение. Что со мной? Что это такое? Разве может один вид галлюцинации сменяться другим? Диагноз месяц назад врач поставила "шизоаффективное состояние". Это вылечивается? С уважением. Олег.
# 18:24 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Ремерон в вашем случае назначен как снотворное (в этой дозе он так и работает). Рисполепта, замечу, на мой взгляд, мало. Добавьте еще сначала 1 мг, затем, через 3- 4 дня, еще 1 мг. Да, галлюцинации очень часто видоизменяются, но тот факт, что вы смогли сходить в магазин, дает основания для оптимизма!
# 20:05 20-02-2005 Psihopatka, обратиться
ув. доктор)я никогда никуды не ходила. только те два случая, о которых рассказала на форуме( я бы с удовольствием. .. но мне дома не верят. не уделяют никакого внимания. плюс, очевидно, я так плохо говорю, объясняю. .. потому и пошла на филологический, чтоб научили)
# 20:22 20-02-2005 Psihopatka, обратиться
вот сёдня! у МЕНЯ день варенья. 18 мне уже) ко мне пришла подружка и сестра двоюродная. одной я помогла решить ЕЁ проблему с парнем (уже не в первый раз), второй - почувствовать себя увереннее перед завтрашней ролью преподавателя, которую ей придётся исполнить впервые. (она у меня психолог, кстати) я уделила каждой часа по два лично, я им реально помогла. Я всегда в курсе всех дел у мамы на работе, она мне всё рассказывает, и я всегда выслушиваю, даже когда не нравится. а когда я пытаюсь попросить о помощи, она переводит тему разговора, просит сделать телевизор погромче, перебивает или пытается сказать мне чё- нить чтоб было стыдно мне, которой "вечно всё не нравится". Ну почему они со мной так? я же хочу ещё и для них всех получить образование, чтоб содержать потом своих близких. .. а если я на лекции вместо предмета ненарочно сосредоточена на мыслях о которых мечтаю избавиться, у меня это вряд ли получится. а им плеваааать) да- да, я всё должна делать сама. .. надо просто плевать каждый раз на то больное, что приходит в голову, и наверное, молчать об этом. тогда всем будет лучше. и чужим, но так уважаемым людям докучать не придётся. .. .. .. .. .. .. .. .. простите за всё