психиатр

20:35 19-02-2005 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! мне 26, сколько себя помню, у меня начинали дрожать руки, когда я нервничала (но в пределах допустимого). Сегодня на встрече я не смогла взять приборы в руки (потому что смутилась, и испугалась, что руки будут дрожать, они задрожали, я боялась, что увидят это - просто кошмар в итоге! так и просидела как идиотка). В данный момент в жизни у меня не происходит каких л событий, дающих повод как то особо переживать и нервничать (свадьба, стресс напр. ) - обычная жизнь. Можно ли решить эту проблему глобально, или это особенность нервной системы, и я обречена всю жизнь мириться с этим? (когда то я слышала что гипнозом лечат)

Ответы

# 10:30 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
А вы пробовали вслух констатировать свой страх и тревогу? Да, гипнозом это лечится. Рекомендую недирективный гипноз по технике Эриксона.
# 19:30 20-02-2005 Бэт, обратиться
То бишь предлагаю свои услуги - Доктор, Вы это хотели сказать? Оксана, если и проводить гипноз, то в рамках курса психотерапии. Работа с психотерапевтом необходима в таких случаях. А вот - поможет ли гипноз - и решит лечащий Вас психотерапевт.
# 19:34 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Отнюдь нет, бэт, отнюдь. И вообще, мне не совсем понятен ваш достаточно агрессивный тон. Я вас разве чем- то обидел?