психиатр

02:35 20-02-2005 / Оолонг, обратиться

Лечусь медикаментозно от тревожной депрессии с ПА. На данный момент пью 25 мг. Паксила (с 17 ноября) и, к сожалению 2 месяца Ксанакс 0, 25 2 раза в сутки (не с утра). Стоит поменяться погоде или пару дней невыспаться - вегетатика разбалтывается сильно, НО в нормальные дни вполне хорошо себя чувствую. Повышать Паксил боюсь, снимать Ксанакс тем более. Цели в жизни, хорошая работа и т. п. есть. Экспозиционную терапию проделал (ну кроме зубного и перелётов, думаю тоже не будет проблемой), однако не вполне удовлетворён качеством жизни. .. Сейчас опять достаточно стрессовая ситуация, позже будет ещё более стрессовая (совместные роды, первый ребенок, переезд, долги и т. п). И уже опять пробивается депрессия, до ПА конечно далеко ещё, да и медикаменты помогают неплохо, но всё же. ..
Хочу посетить специализирющегося на подобных случаях психотерапевта (психиатры тоже не пугают).
Что делать, как продолжать лечение, куда или к кому обащаться?
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:29 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы "передержались" на ксанаксе. Вы же знали наверняка, что к нему развивается зависимость? Его не стоит принимать дольше 3 недель, как и любой транквилизатор. Возможно, паксил - не совсем ваш препарат. .. А насчет психотерапевта, мне сложно кого- то рекомендовать. Попробуйте позвонить в мое отделение и поговорить с кем- нибудь из врачей. Я знаю, что очень успешно ПА лечит Татьяна Николаевна Максимова, но она очень занятой человек. ..
# 12:23 20-02-2005 Оолонг, обратиться
Простите, доктор, а по какому телефону я могу связаться с Татьяной Николаевной Максимовой? И насчёт ксанакса: в принципе при прошлом рецидиве я потора! !! года пил рудотель и нормально отказался потом, без особых проблем. Как быть с ксанаксом? Мне сейчас отказываться нельзя, повторюсь, что ожидаются сильные стрессы. ..
# 13:04 20-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Ксанакс славится тем, что чаще, чем к другим транквилизаторам к нему развивается привыкание и зависимость. Будьте осторожны.
# 02:05 21-02-2005 Оолонг, обратиться
Спасибоза контакт. Последний вопрос можно? Ваше мнение: в подобной ситуации (когда отказываться от "костыля" чревато. .. ) не проще ли просто перейти на менее опасный транк, например Рудотель (к тому же он мне знаком)? И какова МОЖЕТ быть схема? Или не в правилах этого форума консультировать и давать рекомендации подобным образом? Если что- то не так - сорри.
Заранее спасибо!
# 18:36 22-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Если хотите дожить до старости не инвалидом и не наркоманом - не вздумайте экспериментировать с лекарствами.