психиатр

16:04 21-02-2005 / Агрипина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, я замужем. Кратко опишу свою историю: Два года назад мне поставили диагноз ВСД. Немели руки, особенно в кинотеатре и в машине (я думала, что это разновидность клаустрофобии), начинались приступы паники - мне казалось, что я умираю, нехватало воздуха. Главным образом у меня это было зимой, летом все прошло, но скорее всего не по причине погоды, а из- за того, что я завела себе несколько любовников сразу (возможно это ужасно аморально звучит, но мне действительно очень полегчало). Потом мой муж совершил некоторые поступки (не буду рассказывать - это очень долгие истории), которые меня сильно подорвали и чуть не отправили в сумасшедший дом. Было невыносимо, и я раскрыла свои измены, дабы сделать ему больно. Было много скандалов, которые сильно подорвали мне душу. Мои симптомы ВСД снова вернулись, а самое страшное их стало больше и они приобрели уже другую окраску. Приступы стали сильнее и чаще (уже не зависимо от места и времени). Несколько раз увозили на скорой. Меня ломало как будто я наркоманка, боли были невыносимые. На протяжении всего времени мне выписывали то или иное лекарство: глицын, волокардин, новопасит, пикамелон, персен и тд. Мне не помогало, напротив - становилось еще хуже. Сделала всевозможные анализы - томографию мозга, энцефолограмму, кордиограмму, суточный мониторинг, проверила щитовидку - ничего не нашли. Направили к невропотологу, который поставил мне диагноз - глубокая маскировочная дипрессия с мышечными судорогами. Прописали Ремерон, так как у меня еще были бессонницы и жуткие кошмары. Это лекарство действует на меня как снотворное. Да, я действительно теперь могу засыпать, и кошмаров стало меньше, но оно мне все равно не помогает с моими приступами, которые продолжаются каждый божий день. Я очень устала, не знаю как жить дальше. Если раньше я рыдала и жалела себя, то теперь у меня все чаще появляются мысли о самоубийстве, и самое страшное о убийстве собственного мужа. Не могу отделаться от мысли, что он сломал мне жизнь, и уйти не могу от него, не могу без него жить. Люблю и ненавижу. Хочу лечь в клинику, больше не вижу выхода. Посоветуйте в какую. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:56 21-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Это не ВСД. Ложитесь во второе спокойное отделение (246- 46- 37).