психиатр

20:29 21-02-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как избавиться от страха в общественных местах, при собеседовании, появляеться дрожь по всему телу, не могу удержать стакан воды так как трясуться руки, наверно больше я боюсь именно приступа дрожи, что это увидят окружающие, 2 года назад уже проходила лечение медикаметозно было улучшение, сейчас опять сильная тревога, страх, нет уверенности в себе, жить так очень сложно. Помогите. Неужели от этого нельзя избавиться никогда?

Ответы

# 21:15 21-02-2005 Агаев М.М., обратиться
А вы пробовали перед началом беседы или выступления вслух всем признаться в том, что вы волнуетесь? Или сказать себе - "сейчас у меня затрясуться руки". Поверьте, они тогда не будут трястись!
# 12:21 22-02-2005 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Я пробовала. Но дрожь не только в руках, меня начинает трясти всю, вчера ходила в магазин выбрать туалетною воду, когда продавщица дала понюхать, у меня началась дрожь, даже голова дергалась, такое впечатление что мыщцы все сковывает и я не могу расслабиться. Даже стыдно при людях, подумают Бог знает что, что я какая- нибудь ненормальная. Также страх что- то подписывать. Читала книгу Леви там подробно описываются соц. фобии, но самой мне трудно справиться, из- за этого приучила себя к феназипаму, он снимает напряжение и страх, но очень нихочется сидеть на таблетках, хочеться жить нормально. Может ли такая сильная дрожь быть связана с эндокринной системой, когда выбрасывается много адреналина (у меня есть нарушения функции надпочичников, увел. щит. железы, увел. муж. гармонов). Что вы посоветуйте? ?? ?? ?? ?
# 18:26 22-02-2005 Агаев М.М., обратиться
В таком случае вам показано лечение у психиатра препаратами. Феназепам - совсем не выход, его можно применять только очень короткое время, иначе разовьется зависимость. Сходите к врачу.
# 19:34 22-02-2005 Марина, обратиться
Подскажите куда можно обратиться?
# 19:48 22-02-2005 Марина, обратиться
И чем отличается психолог от психиатра?
# 10:28 23-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Обратитесь во второе женское отделение, телефон я уже публиковал. Лечить имеет право и возможность только психиатр.