психиатр

17:11 27-03-2001 / Мих, обратиться

Доктор, подскажите как разрешить ситуацию. Это не шутка и я бы хотел получить профессиональный совет. Я крупный мужчина, и я агрессивен в постели. Я силен физически (спортсмен, рост 180, вес 98кг. ). Моей миниатюрной подруге это исключительно сильно нравится. Наши отношения в постели буквально приводят её в состояние эйфории, восторга. Но есть проблема. Секс всегда имеет для меня значительный (доминирующий) привкус агрессии. Некогда (давно) моя служба, была связана со значительным уровнем насилия. Приходилось, например, стрелять в противника. Или убирать его руками. Сейчас я в работаю в банке как служащий среднего звена. Моя жизнь безопасна и размеренна. Но, видимо, за тот короткий промежуток наполненный тестостероном, смертью и насилием, я привык к агрессии, стал получать удовольствие от неё. Удовольствие от причинения боли. Каждый раз когда я занимаюсь любовью, я боюсь, что в конце в постели останется мертвое окровавленное тело моей прекрасной подруги. Я вижу (про себя) эту картину, когда делаю с ней то что она хочет, и это отравляет мне всю радость. Я люблю свою красавицу и я боюсь за неё. Боюсь того хищного зверя, который сидит во мне. Боюсь, что не смогу сдержаться и разорву её пополам. Это ужасно. Особенно сейчас, весной все мои агрессивные настроения обострились. Я, вскорости, собираюсь сделать ей предложение, но как она, такая нежная, добрая девочка будет жить в одной квартире с таким монстром как я! Да, доктор, я забыл сказать: я был у двух психотерапевтов (официальных врачей в клиниках) – он сказал, что я совершенно нормален. Я был у специалиста по гипнозу (тоже психотерапевта с дипломом) – она погрузила меня в гипнотический сон и, вытащив из моего подсознания Мою Войну, сделала вывод, что это никак не зарубцуются мои старые раны. Но (! ), сказала она, я нормален. Но, черт, возьми! Как же я нормален, если я каждый раз титаническим усилием воли удерживаю себя в постели в рамках! А моя дурочка наслаждается – ах, какой большой сильный медведь! Но ведь я не лучше медведя! Я не менее опасен! Доктор, ведь есть же общество Анонимных Алкоголиков, может быть есть какое нибудь общество Тех- Кто- Избыточно– Агрессивен! Пожалуйста, ответьте. Мне 36 лет и я до сих пор не женат именно по описанной причине. Мих.

Ответы

# 05:40 28-03-2001 Д-Р Горбатов…, обратиться
Как я правильно понял, Вы воевали. И после этого у Вас и появились эти желания. Я не знаю, что думали дипломированные психиатры или психотерапевты, но моё мнение- Вы страдаете посттравматической реакцией на стресс ( война и убийства) это всегда стресс. В англо- американской литературе это называется posttraumatic stress disorder/ PTSD/ .Многие ветераны вьетнамской войны, также как и ветераны афганской и чеченских войн- страдают этим расстройством. Вы страдаете формой этого расстройства с преимущественным нарушением эмоций и социального поведения. Вы - больной человек, и Вам надо лечиться. В противном случае Вы или "натворите дел" или Вас "разорвет" изнутри при попытках постоянно сдерживать себя. Несколько строчек об этом страдании Вы можете прочитать на моей странице www. gorbatov. narod. ru, в разделе литература, реакции на стресс. Вскоре, я планирую разместить там более подробную статью о PTSD. Если у Вас имеется техническая возможность( см. раздел соединение), я смог бы провести с Вами психотерапию alive. PS: когда говорят, что Вы здоровы, наверное имеют в виду, что Вы в состоянии контролировать себя и отвественны за свои поступки. Но это не значит, что Вы здоровы.