психиатр

22:55 21-02-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня мама больна шизофренией. Первый раз она попала в больницу 7 лет назад. Прошло несколько лет и она снова попадает в больницу. С течением времени она попадает в больницу все чаще и чаще: с начала раз в пару лет, затем раз в год, а теперь два и более раз. Скажите пожалуйста, это такая специфика заболевания или неверное лечение? Если так пойдет дальше чем же все это закончится?

Ответы

# 18:24 22-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения всегда течет индивидуально у каждого больного. Конечно, есть некоторые объединяющие характеристики, но течение болезни редко поддается прогнозированию. Не зная, какая форма шизофрении у вашей мамы, точно сказать я не смогу. Также, не зная, чем конкретно ее лечат, высказать свое мнение мне тоже затруднительно.