психиатр

13:32 22-02-2005 / Дана, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема - вегето- сосудистые
кризы. Они начались в 17- летнем возрасте, было
до 30 лет несколько раз всего. После 30 кол- во
приступов возросло. Сейчас мне 40. Теперь любое
заболевание (н- р, колит, тиреоидит, ангина и др. )
сопровождаются жуткими приступами. Начинается с
ощущения беспокойства, переходящего в страх, потом
выброс адреналина, нервная дрожь, леденеют руки и ноги. Тахикардия иногда бывает, иногда нет.
Нехватка воздуха, одышка, ком в горле. Успокаиваюсь только после приема транквилизаторов. Сейчас пью их почти постоянно.
Но я начала думать, что может быть это и не вег. -
сосуд. дистония, а депрессия? И может ли она проявляться каждый раз в форме различных заболеваний? У меня постоянно что- то болит, просто без перерыва. Ипохондрия явная.
Посоветуйте, пожалуйста, что обследовать, мне
40 лет, а ощущение, что 80. Чем лечиться?
Спасибо.

Ответы

# 18:29 22-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Транквилизаторы - не выход. Заочно назначить ничего не могу, вам лучше очно показаться врачу. Лечение будет состоять из транков (только первое время) и антидепрессантов. Да, кстати, ВС- кризы - не диагноз.