психиатр

00:49 23-02-2005 / Ната, обратиться

Доктор, этому можно доверять или опять пишут бред? Проверено врачами и сотрудниками ГИБДД

.
Исследование кирлиановского свечения может использоваться в самых разных областях, но в первую очередь, конечно, в медицине.

В Санкт- Петербургской военно- медицинской академии с помощью камеры ГРВ были обследованы 250 человек – до хирургической операции и после. У тех пациентов, у которых перед операцией фиксировался подъем параметров энергетического поля, операция проходила успешно. Теперь ученые пытаются понять, как по энергетическим показаниям предсказать состояние больного в ходе операции и в послеоперационный период.

В тбилисском Онкологическом научном центре медики исследовали энергетическое поле нескольких сотен пациентов. Выяснилось, что после успешного лечения энергетика человека непременно меняется. Если же сдвига к лучшему не происходит, то поле не реагирует. То есть можно оценить, какой результат дали в каждом конкретном случае примененные методы лечения.

Ростовские врачи разработали методику оценки состояния беременных на основе камеры ГРВ.

Медики утверждают, что, изучив свечение пальцев женщины, можно узнать, как протекает беременность, и нет ли угрозы осложнений.

Автор прибора ГРВ – петербуржский профессор Константин Коротков уже длительное время сотрудничает с Санкт- Петербургским НИИ физической культуры. За последние пять лет был собран огромный материал, который подтверждает большие перспективы использования этого метода для людей, подвергающихся большой физической нагрузки. В ходе исследования олимпийского чемпиона Александра Карелина выяснилось, что, выходя на ковер, он переходит в особое состояние. В этот момент все силы, все резервы организма бросаются для достижения главной цели. Что особенно удивительно, резкие изменения энергетического поля происходят не только во время реальной схватки, но даже при мысленном представлении поединка.

Сотрудники ГИБДД также оценили удивительные возможности прибора ГРВ. С его помощью можно оперативно определить уровень стресса у испытуемого. « Человек, задумавший совершить противоправные действия, обязательно будет находиться в состоянии стресса. Причем речь идет о глубинном, внутреннем стрессе, внешне незаметном, но на физиологическом уровне он непременно проявится. Мы это доказали» , - уверяет Константин Коротков. Разработанный учеными аппарат применили во время празднования 300- летия Петербурга на посту ГИБДД при въезде в город. За 3 дня прибор выявил 37 человек с высоким уровнем стресса, 9 из них после проверки оказались правонарушителями (один перевозил наркотики, другой – оружие, третий числился в розыске и т. д. ). После этого прибором заинтересовались в МВД для оснащения этим аппаратов всех постов ГИБДД. А в январе 2004 года успешные испытания камеры ГРВ прошли в аэропорту Кеннеди в Нью- Йорке в рамках общенациональной программы борьбы с терроризмом.

Ответы

# 01:34 23-02-2005 Евгений Семених…, обратиться
ната чему вы верите? вот тоже говорят научно, все выдумывают, верно уважаемый Агаев? С праздником Вас если служили. наука о биополе
Метода Кирлиан в акушерстве

В Ростовском научно- исследовательском институте акушерства и педиатрии было проведено исследование 226 беременных женщин с 1 и 2 триместрах беременности, проживающих в г. Ростове- на- Дону и Ростовской области. Целью данной работы было на основании биофизических параметров биологически активных зон методом Кирлиана, выявить информативные диагностические критерии нормального и патологического течения беременности.
Все беременные были разделены на 3 группы:
1 - с нормально протекающей беременностью
2- с отклонениями от нормативных показателей, без признаков угрожающего прерывания беременности
3- с достоверно диагностированным угрожающим прерыванием беременности

»

наука о биополе
Мысль имеет цвет

В результате исследований было выявлено, что излучения человека в состоянии дисгармонии, дискомфорта, страха, агрессии, раздражения имеют красную гамму цветов (частично или полностью). У людей гармоничных, уравновешенных, устремленных, искренних цвет излучений голубой, синий, фиолетовый

наука о биополе
диагностика XXI века

История развития метода. В конце 30- х годов прошлого столетия талантливый российский изобретатель С. Д. Кирлиан обнаружил интересное явление - загадочное голубое свечение вокруг объектов помещенных в электромагнитное поле. Еще тогда удивительным оказалось наблюдение, что свечение пальцев рук человека меняется в зависимости от его самочувствия, настроения и многих других факторов, тогда как объекты неживой природы остаются неизменно стабильны. С тех пор это явление постоянно притягивает пытливые умы исследователей, а вызванные газоразрядные свечения во всем мире стали известны как эффект Кирлиан.

наука о биополе
История открытия

По данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) около 20% пациентов ищут исцеления у специалистов нетрадиционной медицины. Также статистически достоверно доказано, что уровень развития медицины влияет на здоровье населения лишь в 7- 10 процентах. И в любой, даже самой развитой стране, есть проблемы, которые не зависят от уровня развития медицинских услуг и материального благополучия нации – это уровень самоубийств, психических заболеваний, депрессий и др.
# 10:29 23-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я бы крайне осторожно относился к подобным заявлениям.
# 03:04 25-02-2005 Евгений Семених…, обратиться
Спасибо, доктор! Страный народец эти ученые все врут и врут, как только наука движется вперед, не ясно.