психиатр

16:56 24-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Обьясните пожалуста что можно сделать в нашей ситуации. Свекрови 80 лет, она перенесла два инсульта, физически востановилась т. к. полностью обслуживает себя сама. Но три года назад начались проблемы с головой. Сначала она обвинила нас в том что мы отравили ей суп, никакие обьяснения не помогли. Она врезала замок в свою комнату унесла туда холодильник и продукты и ни кого не впускает. Втечении двух лет было более менее тихо. Теперь она утверждает что мы пытаемся её отравить с помощью каких- то газов которые переодически распыляем в квартире. К врачу она не пойдет и если мы вызовем врача на дом она его просто не пустит в комнату и не будет с ним разговаривать. Делать что- то надо т. к. она оставляет на распашку двери в квартиру (выветривает газы) и начинает водить чужих людей рассказывая о том как её травят. Мы днем на работе и не можем постоянно контролировать ситуацию. Помогите советом. Спасибо

Ответы

# 20:10 24-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Сложно. .. Боюсь, вам остается только решать вопрос о ее дееспособности и недобровольной госпитализации в стационар. .. Она может представлять опасность для окружающих.