психиатр

21:11 24-02-2005 / Matilda, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, я не понимаю, что со мной творится. Мнеи 20 лет. Учусь , работаю, вроде есть всё особо не в чём не нуждаюсь особенно. Но со мной творится нечто ужасное. Началось это лет пять назад, потом прикратилось, потом опять. .. Вообщем проблема такая. мне постоянно надо делать какие- то движения по несколько раз. Например положить книжку на полку. (Положить, потом опять взять, потом опять положить, потом опять и такое чувство возникает, что если я это не сделаю раза 2 или 3, то будет что- то не хорошее случится. Или Помыть посуду раз 5, что- то поставить, до чего- то дотронуться я обязательно должна сделать несколько раз. и если я это не делаю, то всё чо- то должно случиться у меня такое впечатление. Я так больше не могу какая- то привычка заразная, но в детстве такого не было. Помогите, что мне сделать. Может пить какие- то травы? и вообще как это можно объяснить? ?? Заранее спасибо

Ответы

# 21:53 24-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Травами не помочь к сожалению. Это обсессии (навязчивости). Они имеют склонность к постоянному видоизменению и усложнению без лечения. Это сейчас лечится, но нужно будет ходить к психиатру или лечь в стационар.
# 11:18 25-02-2005 Matilda, обратиться
Скажите может попить антидепресанты, или успокоительные? ?? Что посоветуете доктор?
# 18:28 25-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я посоветую то, что уже сказал - нужно будет ходить к психиатру или лечь в стационар.