психиатр

06:20 25-02-2005 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Проблема с сыном: стал замкнутым, раздражительным, ушел в себя, постоянно сидел в своей комнате с отсутствующим взглядом. Диагноз нам не сказали. Назначено лечение Азалептин, Трифтазин, Циклодол. Лекарства приходится давать вместе с пищей. После лечения сын идет на поправку. Перестал закрываться в комнате, стал более общителен. Врач назначил Зипрексу, сказав, что его нужно принимать пожизненно. Неужели это правда?

Ответы

# 18:28 25-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Скорее всего да. Зипрекса - нейролептик последнего поколения. Дорогой, подлец, но очень эффективный. ..
# 02:49 26-02-2005 Алекс, обратиться
У меня после 3- х месяцев приема зипрексы появились навязчивости (контр. проверки, счет), которых раньше не было. Могла зипрекса спровоцировать навязчивости?
# 19:43 26-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Маловероятно. Скорее всего, зипрекса "приглушил" болезнь, но не полностью. Возможно, была мала доза.