психиатр

17:09 25-02-2005 / Нюша, обратиться

Здравствуйте! Уже почти три года я ни с кем постоянно не встречаюсь. До этого у меня были длительные « серьезные» отношения, но я решила их прервать, потому что решила, что это не мое. Уехала в другую страну и очень переживала за человека. Которого оставила. Потом вернулась, но моя жизнь не налаживается. За эти три года у меня был бурные роман, который я тоже резко прекратила. Скажу честно и роман и расставание были очень болезненными.
У меня много друзей, я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, редко сижу дома, по роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, у меня широкий круг знакомых, но проанализировав тех людей, с которыми я охотно общаюсь, я заметила, что это в основном люди, которых я могу легко держать на расстоянии, или с которыми я намерено установила дружеские или исключительно деловые отношения. Некоторые из них питают ко мне не только дружеские чувства. Осознание этого мне пришло недавно, когда после встречи одного из неформальных профессиональных клубов в одной из компании, меня пригласили остаться на вечеринку. Ввиду специфика деятельности, большую часть компании составляли мужчины. Но один из моих старых знакомых, ехал с сторону моего дома, и я с удовольствием к нему присоединилась, хотя дома у меня не было никаких неотложных дел.
Мне 27 лет, и я расстраиваюсь из- за отсутствия нормальных отношений, отсутствия семьи. .. Но, посмотрев на эту ситуацию поняла, что как будто сама избегаю возникновения близких отношений. Ну вот и как быть? Это заболевание? Помогите!

Ответы

# 18:32 25-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Чтобы понять причину, нужно, в первую очередь анализировать ваших родителей. Потом ваше детство и только потом нынешнюю жизнь. Если хотите от этого избавиться - нужно набраться терпения и походить на сеансы к психиатру.
# 16:03 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Несомненно, Ваше избегание отношений - своего рода защитный механизм. Что послужило поводом к его возникновению, почему и конкретно от чего Вы подсознательно чувствуете себя очень уязвимой - без семьи не разобраться. Интуитивно создается впечатление, что это сформировалось из- за недостатка доверия, откровенности или демократичности отношений в Вашей семье, пока росли, и воз- но, до сих пор. Что можете добавить?
# 17:15 28-02-2005 Аноним, обратиться
Мои родители развелись, когда мне было три года. Потом они общались, даже в отпуск ездили вместе, но часто ссорились, без "поножовщины" ))), но все равно громко, до сих пор вспоминаю это с некоторым ужасом. Как и все дети в таком положении я очень переживала. Очень была привязана к бабушке и дедушке.
Наверное, на этом "фундаменте" моя проблема сейчас и "выросла" (((.
Это лечится? ))) Интересно, что я только чейчас заметила эту проблему. Посмотрев на все предыдущие отношения могу сказать, что, наверное, это было тенденцией. Теперь могу всем рассказывать, что это не легкомыслие, а заболевание ))) (извините, наверное, шутка не слишком смешная).
# 21:59 28-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Этого, к сожалению, мало. Тему родителей и детства прорабатывают не один день вместе с психиатром.