психиатр

04:31 26-02-2005 / Катя, обратиться

здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 24 года, два года назад я вышла замуж за очень хорошего человека, мы очень хотели ребенка, но во время беременности у меня обнаружили антитела к гепатиту С. (Я работала мед. сестрой два года в прививочном кабинете и , скорее всего, там и заработала такой подарок, т. к. другие варианты исключены). С этого момента все в моей жизни перевернулось "с ног на голову". Я не могу смотреть мужу в глаза, как подумаю, что могла заразить его и малыша, жить не хочется. Ну за что мне это, не понимаю. Я кроме мужа не с кем даже не встречалась, я его очень люблю, он для меня первый и единственный мужчина в жизни, а я за любовь отплатила ему "сполна". Не могу думать ни о чем другом, ночами снятся кошмары, постоянно плачу по поводу и без, голова сильно стала болеть, тошнит. После родов впала в еще большую депрессию: ребенок после родовой травмы остался инвалидом. Я не хочу жить. Только то, что мой малыш никому кроме меня не нужен, меня связывает с этой проклятой жизнью. Становлюсь просто бешенной, так и хочется кого- нибудь ударить, обидеть. Посоветуйте какое- нибудь успокоительное, иначе я с ума сойду. У меня больше нет сил. заранее спасибо.

Ответы

# 20:21 26-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, ситуация достаточно сложная. Одно может радовать - ваше состояние, скорее всего, реактивное, то есть имеет объективные причины. Успокоительное здесь не поможет - нужны антидепрессанты, но только под контролем врача- психиатра. Кстати, а вы уверены, что заразили мужа и ребенка? И еще - гепатит С - "ласковый убийца", хотя и не существует эффективного лечения, но течет совершенно безболезненно. У вас еще есть достаточно лет на то, чтобы вырастить и воспитать своего ребенка. То, что муж, даже после "вслытия" столь неприятных сведений, остался рядом - показатель его любви и это нужно обязательно ценить. Если вам жалко себя - глупости. Кто может сказать, сколько он проживет, пусть кинет в меня камень. Мы все ходим под Всевышним и кому сколько отведено - знает только он. 5 лет или 25 - какая разница? Нужно жить достойно и интересно, а иначе вообще зачем это делать?
# 21:39 27-02-2005 Зайка, обратиться
Катя, а Вы уверены, что являетесь вирусоносителем? У меня случайно обнаружились антитела на гепатиты АВС, но я не являюсь вирусоносителем и больной. У меня НЕТ вирусов этих гепатитов. Такой у меня иммунитет.