banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

21:10 26-02-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте. мне 17 лет. Я не понимаю, что со мной происходит. Неделю назад по телевизору я увидел документальный фильм про маньяков и той же ночью проснулся от ужаса. с тех пор у меня в голове все время крутятся страшные мысли. Я примеряю сцены этого фильма на себя, мысли, что я могу причинить вред моим родным. Мне страшно от этого. И я не могу думать не о чем другом. Эти мысли как будто чужие и они как будто закрывают собой мои обычные мысли и я не могу к ним пробиться. И иногда я просыпаюсь ночью и они сразу ко мне приходят. И отвлечься ничем не получается. Так страшно от себя, что даже тошнит все время

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:17 26-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Очень странно. У вас впервые произошло нечто подобное? Никогда- никогда в жизни подобного не бывало?
# 22:39 26-02-2005 Антон, обратиться
в детстве были странные кошмары: просыпался и бегал как в бреду. Проверяли меня вроде на эпид синдром, но ничего не нашли. В принципе некоторые фильмы меня надолго впечатляли, но ТАКОГО у меня никогда не было. Я уже не знаю что делать. Я опасен?
# 22:45 26-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Пока нет. Я затрудняюсь утверждать что- либо. Возможно, это просто особенности вашей личности, возможно начало заболевания. .. В любом случае, неплохо было бы сходить к врачу. Лучше перестраховаться, как говорится. ..
# 23:06 26-02-2005 Антон, обратиться
насчет особенностей личности - это вряд ли. Я вобще не агрессивен. По отношению к маме так уж точно. А есть надежда что это пройдет? (потому что пока что слабее не становится, а может и растет). уже такие мымсли приходят, что надо любой ценой это из головы вытащить, хоть разбить ее.
# 23:46 26-02-2005 Andrei, обратиться
pomoimu eto navazchivosti.
# 22:22 27-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я не понимаю - зачем мучаться, когда все можно выяснить, просто отнеся свое мягкое место к врачу? Вы поклонник мазохизма?
# 00:00 01-03-2005 Станислав Ивано…, обратиться
Знаешь, Антон. Вот, что я тебе скажу - уж больно ты впечатлительный. Это никакое не заболевание, а просто нервное растройство, вызванное повышенной нервной восприимчивостью. У тебя же было когда- нибудь ощущение, что ты выпрыгиваешь с балкона, когда находишься на этаже, скажем так, 12- м? В таких случаях сразу начинаешь думать о последствиях и пр. Скорее всего, у тебя и появляются такие мысли, потому что ты больше всего этого боишься, а, следовательно, и не совершишь. Это уж точно.
Мой тебе совет - воздерживаться от просмотра подобных фильмов с содержанием насилия и пр. .. Если хочешь, и не можешь самостоятельно совладать с этой навязчивой идеей, проверься у психиатра. А вообще лучше всего отвлекись и найди свой интерес к чему- либо, к музыке, например, или займись прочтением философии, познакомься с девушкой, если у тебя, её нет, конечно – очень эффективно отвлекает от подобной ерунды.

Удачи! !!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru