психиатр

21:10 26-02-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте. мне 17 лет. Я не понимаю, что со мной происходит. Неделю назад по телевизору я увидел документальный фильм про маньяков и той же ночью проснулся от ужаса. с тех пор у меня в голове все время крутятся страшные мысли. Я примеряю сцены этого фильма на себя, мысли, что я могу причинить вред моим родным. Мне страшно от этого. И я не могу думать не о чем другом. Эти мысли как будто чужие и они как будто закрывают собой мои обычные мысли и я не могу к ним пробиться. И иногда я просыпаюсь ночью и они сразу ко мне приходят. И отвлечься ничем не получается. Так страшно от себя, что даже тошнит все время

Ответы

# 22:17 26-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Очень странно. У вас впервые произошло нечто подобное? Никогда- никогда в жизни подобного не бывало?
# 22:39 26-02-2005 Антон, обратиться
в детстве были странные кошмары: просыпался и бегал как в бреду. Проверяли меня вроде на эпид синдром, но ничего не нашли. В принципе некоторые фильмы меня надолго впечатляли, но ТАКОГО у меня никогда не было. Я уже не знаю что делать. Я опасен?
# 22:45 26-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Пока нет. Я затрудняюсь утверждать что- либо. Возможно, это просто особенности вашей личности, возможно начало заболевания. .. В любом случае, неплохо было бы сходить к врачу. Лучше перестраховаться, как говорится. ..
# 23:06 26-02-2005 Антон, обратиться
насчет особенностей личности - это вряд ли. Я вобще не агрессивен. По отношению к маме так уж точно. А есть надежда что это пройдет? (потому что пока что слабее не становится, а может и растет). уже такие мымсли приходят, что надо любой ценой это из головы вытащить, хоть разбить ее.
# 23:46 26-02-2005 Andrei, обратиться
pomoimu eto navazchivosti.
# 22:22 27-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Я не понимаю - зачем мучаться, когда все можно выяснить, просто отнеся свое мягкое место к врачу? Вы поклонник мазохизма?
# 00:00 01-03-2005 Станислав Ивано…, обратиться
Знаешь, Антон. Вот, что я тебе скажу - уж больно ты впечатлительный. Это никакое не заболевание, а просто нервное растройство, вызванное повышенной нервной восприимчивостью. У тебя же было когда- нибудь ощущение, что ты выпрыгиваешь с балкона, когда находишься на этаже, скажем так, 12- м? В таких случаях сразу начинаешь думать о последствиях и пр. Скорее всего, у тебя и появляются такие мысли, потому что ты больше всего этого боишься, а, следовательно, и не совершишь. Это уж точно.
Мой тебе совет - воздерживаться от просмотра подобных фильмов с содержанием насилия и пр. .. Если хочешь, и не можешь самостоятельно совладать с этой навязчивой идеей, проверься у психиатра. А вообще лучше всего отвлекись и найди свой интерес к чему- либо, к музыке, например, или займись прочтением философии, познакомься с девушкой, если у тебя, её нет, конечно – очень эффективно отвлекает от подобной ерунды.

Удачи! !!