психиатр

02:16 27-02-2005 / Лариса, обратиться

подскажите пожалуйста принимаете ли вы родственников больных? У брата психоз с маниакальными проявлениями. Лет 5 назад был приступ, лечился платно в клинике неврозов, но таблетки дали побочный эффект с галюцинациями и он полностью прекратил лечение. сейчас повтор рецидива, больным себя не считает, лечиться наотрез отказывается. Всемье сложилась очень сложная отмосфера, т. к. ему кажется, что муж сестры его хочет отравить и травит всю семью. В остальном ведет себя адекватно, добр по отношению к остальным родственникам. Квартира большая и семья большая, вместе с нами проживают дети. Мужа сестры на время изолировали. Врачей и таблеток панически боится. Даже когда у него сильно болел зуб лечился народными средствами. Ситуация тупиковая, может быть вы что нибудь посоветуете? Смомента первого приступа прошло 5 лети за это время были незначительные причуды, не ел мясо, выбирал качественную пищу, как ему казалось лечился сам.

может есть какойто выход? спасибо.

Ответы

# 22:21 27-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Принять- то могу, если у вас есть проблема. Но если из- за брата - то смысл? Через вас я на него не смогу повлиять хоть тресни. Я не колдун какой- нибудь, а врач.
# 22:57 27-02-2005 Лариса, обратиться
Извените что беспокою вас снова. А если я расскажу вам все симптомы заболевания, может быть можно что то прописать из лекарств на первых порах и потихоньку добавлять ему в пищу. Или может быть вы что нибудь нам посоветуете, положение просто безвыходное, вся семья в отчаянии. Как можно поговорить с вами лично и принимаете ли вы платно? спасибо.
# 17:28 28-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, со мной можно поговорить лично. Напишите мне на мыло admin@psyho. ru, можно договориться о деталях. Но, повторюсь, большого эффекта от такой консультации не будет. Подмешивать лекарства в еду или питье - не выход, да и опасно это. ..