психиатр

09:25 29-03-2001 / Светлана…, обратиться

Сообщите пож. , существуют ли методы полного излечения приобретенной после сотрясения мозга шизофрении, если да, то в каких клиниках мира?

Ответы

# 11:44 01-04-2001 not found, обратиться
Шизофрения не вызывается сотрясением мозга. Но може быть им спровоцирована. Полного излечения от шизофрении на сегодняшний день ни в одной серьезной клинике мира Вам гарантировать не смогут. Дело в том, что механизмы этого заболевания (а на самом деле целой группы заболеваний) недостаточно плоно изучены. Поэтому и средств, обеспечивающих излечение, не существует. Вместе с тем, сегодня есть эффективные препараты, позволяющие затормозить или остановить течение этого заболевания, снять целый ряд тяжелых симптомов и нормализовать самочувствие больного. Если Вы ищете помощи, то следует прежде всего обратиться в ведущие психиатрические учреждения того города, где Вы проживаете.