психиатр

08:02 07-03-2005 / Лиза, обратиться

Я отвечаю на вопрос про нейролептики, заданный 6 марта. Лечили очень долго от моей повышенной раздражительности и возбудимости - месяцами давали или ставили то аминазин, то неулептил, то эглонил, то сонапакс - результатов ноль, только после приема этих лекарств у меня сразу же начинались экстрапирамидные расстройста, а потом начались резкие постоянные ежедневные головные боли. И вообще почему то у меня любой даже самый мягкий нейролептик тут же дает экстрапирамидные расстройства или нейролептический синдром.

Ответы

# 10:05 07-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Всего четыре нейролептика? Вы перечислили старые препараты, которые часто вызывают экстрапирамидные расстройства. Пробовали ли вы что- либо из т. н. атипичных нейролептиков?
# 16:14 07-03-2005 Росава, обратиться
Ой, dottore Агаев, можно подумать, что атипичный рисполепт не вызывает экстрапирамидных расстройств : D. От него ТАКАЯ акатизия, что только циклодолом и спасаешься. ..
# 20:08 07-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Может у вас она и есть, но на атипичных нейролептиках экстрапирамидные расстройства - гораздо большая редкость, чем на традиционных!