психиатр

21:52 08-03-2005 / Доктор Наук....…, обратиться

Здравствуйте, многоуважаемый Мурад Манафович!
Уже много лет я занимаюсь анализом и оценкой политической, экономической и общественной ситуации в России и за ее пределами. Проведя комплексное исследование сегодняшнего общества, я понял, что оно не просто несовершенно и требует реформ, а, можно сказать, аморально и бесчеловечно. Политические и экономические системы крайне устарели и загнивают. Почти все страны мира, а тем более, Россия, нуждаются в проведении не просто реформ, а кардинальной смены политического курса, общественных и морально- этических установок. К великому сожалению, сегодня Россия к этому не готова. Ни одна общественно- политическая сила не может повлиять на процессы, происходящие в нашем обществе. В какие бы я организации не обращался, я не добился решения данного вопроса. Хотя я разработал эффективную и полную программу экономической, политической, общественной и морально- этической модернизации российского общества. Я решил не высылать эту программу Вам, так как это лишнее и хотел бы изложить ее кратко. Ее основа – смена самой системы государственной власти России. Во- первых, необходимо стереть все границы в пределах государства, чтобы не было сепарации на республики, автономные области, районы и т. д. Во- вторых, необходимо приложить все усилия для ликвидации национальных конфликтов. В- третьих, необходимо, чтобы наш президент и правительство приняли мою программу и нашли в себе силы ее реализовать. Кроме того, необходимы экономические реформы – необходимо устранить издержки и излишки экономики, бесполезные профессии и т. д. Структура финансовой системы должна быть максимально скорректирована. Информационное общество, о котором сейчас так много говорят, абсолютно бесперспективно. Альтернативой ему должно быть новое общество, которое по своей структуре будет близко к коммунистическому, если говорить проще, хотя в моих трудах описание экономической системы нового общества занимает огромное количество страниц. Цель построения такого общества – экономия природных ресурсов, избавление человека от лишних и ненужных хлопот, равномерное распределение научно- технической революции, проникновение современной техники в самые отдаленные уголки планеты. Кроме того, исчезнет вероятность крупных банковских кризисов, которые могут быть вызваны нарушением работы ЭВМ и иметь крайне неприятные последствия. В плане нравственного состояния нации я предлагаю различные методики воспитания, которые должны избавить наше общество от воров, наркоманов, хулиганов и т. д. По данным вопросам я создал множество научных трудов, некоторые из них мне удалось опубликовать. Кроме того, я за свой счет напечатал небольшим тиражом книгу, содержащую основные концепции моих трудов. Для реализации данного проекта на практике я приложил массу усилий, но все тщетно. Много раз я обращался в разные инстанции – Государственная Дума РФ, Правительство, Президент РФ, помимо того, в разные общественные организации и политические партии – все безрезультатно. Я столкнулся с непониманием, бюрократией, откровенной тупостью. Все новое, прогрессивное, отбрасывается. Что говорить, таково наше общество. Многие меня называли « безумцем» и « шизофреником» в связи с моей деятельностью. Невольно вспоминаешь « Горе от ума» , где такая же участь постигла Чацкого. Получается, что в наше время все новое, прогрессивное не только сталкивается с бюрократией и отвергается, а еще и приравнивается к безумию? Ведь не один я оказался в такой ситуации. Многие изобретатели оказываются в таком положении. Поэтому то наука и развивается очень медленными темпами. Несмотря на это, я не прекращаю свою научную деятельность. Из- за своей научной деятельности я попал в психушку. Это произошло благодаря стараниям противников моей теории. Правда, мне повезло – и врачи- психиатры, и больные в палате оказались очень отзывчивыми. Лежал я в больнице недолго. Как ни странно, но пребывание в психиатрической больнице не повредило мне, а наоборот, пошло на пользу. Мой интерес к политике и экономике ослаб, но зато я составил новый проект по реформированию здравоохранения в России. И в том числе психиатрии.
Во- первых, в области здравоохранения возникает такая ситуация, что медицина не развивается, местами в нашей стране она приходит в упадок. Количество открытий в области медицины невелико, многие из них не воплощаются в жизнь. Врачи не могут вести научную и исследовательскую деятельность, часто даже теряют навыки из- за неблагоприятной ситуации в области медицины. Медицина финансируется крайне недостаточно, платная же медицина не только недоступна многим пациентам, но и мешает врачам вести исследовательскую деятельность (кто ее будет оплачивать? ). Поэтому для того, чтобы добиться успехов в лечении многих заболеваний, государство должно вкладывать во все области медицины огромные деньги. В частности, все это касается и психиатрии. Многие утверждают, что психиатрия бесперспективна. Это бред. На самом деле в психиатрии было достигнуто много успехов. Современная психиатрия имеет много достижений в лечении тяжелых заболеваний – той же шизофрении. Больные, которые без лечения становились безразличными ко всему окружающему, при лечении нейролептиками сохраняют трудоспособность, живут жизнью нормальных людей. Однако не всегда достигается такой успех. А проблема в том, что психиатрия не берет на испытание и вооружение новые методики лечения. Для новых открытий надо приложить все усилия, испытать все возможные методики лечения, которые кто- либо когда- либо предлагал. К сожалению, современная психиатрия базируется в основном на лечении психотропными препаратами и др. Но необходимо испытать все возможные средства – например, методики народных целителей и т. д. Если перепробовать множество способов лечения, то наверняка найдется какой- нибудь эффективный способ, который даст хороший результат. Весь вопрос в выделении финансовых средств и, конечно, многое зависит от психиатров. И я надеюсь на вас.
Я уже напечатал книгу о реформе здравоохранения в России. Она наиболее полно описывает новую систему здравоохранения и способы ее построения. К сожалению, в связи с нехваткой финансовых средств, эта книга была напечатана очень малым тиражом – всего 500 экземпляров. Кроме того, я готовлю выпуск другой книги – о реформе психиатрической отрасли здравоохранения. Материалы с кратким содержанием моих предложений по реформе российской системы здравоохранения я отправил в Министерство здравоохранения РФ, в Правительство РФ, а также Президенту Путину В. В. Однако четкого ответа на возможность реализации моих предложений я не получил. Получается, я опять столкнулся с бюрократией и тупостью чиновников, не желающих даже думать о перспективном проекте! Если все будет идти так и дальше, то здравоохранение в России будет окончательно разрушено! Все обращения к Президенту РФ и в Правительство оказались безрезультатными, так как мои послания не доходили до адресатов.
У меня нет претензий к психиатрам, они работают лучше, чем это им позволяют условия. Отмечу, что состояние многих психиатрических больниц в России ужасное и не позволяет даже нормально лечить больных, не говоря уже о какой- либо исследовательской деятельности.
Но, тем не менее, я надеюсь, что в ближайшее время ситуация в области здравоохранения улучшится, а Российская психиатрия станет лучшей психиатрией в мире!
С уважением,
Немцов Анатолий Геннадьевич,
доктор наук.

Ответы

# 00:07 09-03-2005 Аноним, обратиться
В принципе, любое новшество, введенное сразу в означеных выше областях, может оказаться роковым. А любые революционные изменения и революции вообще - больше разрушают, чем созидают.