психиатр

13:47 12-03-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня полгода болит голова. Я сейчас пью финлепсин Ретард. Я вспомнила, что, когда мне было 9 лет, мне мальчик подставил ножку и я упала на спину и ударилась затылком. Тогда у меня потемнело в глазах на 10 секунд. Я встала сама и все прошло. Я никуда не пошла. Может сейчас от этого болеть голова? Мне делали КТ - нормально. Сейчас скачет давление, плывет в глазах.
Финлепсин назначила эпилептолог, но она сейчас уволилась. Что делать?

Ответы

# 14:34 12-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Значит, финлепсина мало или он не подходит. Вы описали не сотрясение мозга, а максимум - просто ушиб мягких тканей головы. Соответственно, голова от этого сейчас болеть не должна. Нужно сделать ЭЭГ.
# 16:23 12-03-2005 Вероника…, обратиться
ЭЭГ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1. На фоновой ЭЭГ a ритм с частотой от 9 до 10 Гц и А до 40 мкв, регулярный, низкоамплитудный, слабомодулированный, зональные различия сглажены, регистрируется во всех отделах коры, сочетается с низкоамплитудной медленной дельта- q активностью с частотой от 3, 0 до 7, 0 Гц, b- активностьют А до 10 мкв с част. 2 Гц.

2. Реакция коры на 0 и 3 глаз – сглаж.

3. РФС – вызывает усиление a, b, q активности в лобно- центральных отделах.

4. HV – в течение 3- х минут – вызывает усиление a, b, q активности во всех отделах коры.

Заключение:
1. На фоновой ЭЭГ – нерезкие общемозговые нарушения БЭА с корковой ирритацией и дисфункцией стволовых структур, которые усиливаются при нагрузочных пробах, приобретая пароксизмальный характер
2. При HV – отмечен акцент БЭА в задних отделах правого полушария.
3. Гипервинтеляция выявляет снижение порога пароксизмальной готовности.
# 18:03 12-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Попробуйте Топамакс.