психиатр

17:00 30-03-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, вот уже 3 дня творится что то непонятное, прихожу на работу, все хорошо, не нервничаю вроде, а потом начинается какая то чесотка, ужас прямо. Не думаю что это дерматологические проблемы. Подскажите что это, надоело уже почесываться. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:38 30-03-2001 Д-Р Горбатов…, обратиться
Кожный зуд является симптомом многих заболеваний(собственно заболевания кожи, сахарный диабет, проблемы с печенью и желчным пузырем, кожные аллергии, заболевания крови, глистная инвазия, нервный зуд и т. д. ). Так как, причина зуда у Вас не выяснена, то трудно говорить о лечении. В случае наличия сопутствующих тревоги, напряжения, раздражительности, страхов и расстройств сна можно попробовать препарат ATARAX, действующая субстанция Hydroxyzin 2HCL. Таблетки 25 мг или раствор 200 мл в флакончике. Препарат используется при зуде, основой которого являются состояния страха, беспокойства и напряжения. Принимается 1. 5- 3 таблетки в день в 2- 3 приёма или 18. 75- 37. 5 мл раствора в день также в 2- 3 приёма. Приём обеих форм перед едой. Но лучше всего, посетить врача, и выяснить причину зуда.