психиатр

19:55 01-04-2001 / Алина, обратиться

Доктор, помогите! Я все время опаздываю! Часто забываю о важных вещах и вспоминаю только в последний момент и т оне всегда. Хватаюсь за одно, вспоминаю о другом, бросаю и т. д. Ощущение как будто "бег на месте" - спешишь, спешишь, а результата нет. Время проходит как- то незаметно, пока не будет "уже поздно". У меня похоже уже невроз на этой почве сформировался. .. Доктор, может у меня сломались "внутренние часы"?

Ответы

# 09:40 03-04-2001 not found, обратиться
Скорее всего, Вы находитесь в т. н. тревожном состоянии. Часто такие состояния суеты и "разбросанности" связаны с наличием психологического стресса (нехватка времени, наличие актуальных и неудовлетворенных потребностей). Причем зачастую эти потребности нами не осознаются. Так что думаю, дело не во внутренних часах, а в том, на ЧТО вы тратите свое невосполнимое время.