психиатр

19:09 04-04-2005 / Елена, обратиться

Скажите есть ли вероятность того, что в первые дни приема паксила прийдется принимать параллельно транквилизаторы. И значит ли то, что препарат не пошел, если в первы едни приема наблюдается дикая тревога и ажитации. Где граница между побочками и передозировкой. И почему начальная доза 10 мг, а не 5. .на случай неудачи?
3 года назад был эксперемент с ципрамилом. Пол таблекти и пять дней ада. .. !Значит ли что можно ожидать такой реакции?

Ответы

# 20:49 04-04-2005 Людмила, обратиться
Елена, незнаю как переносится Паксил, я пью Золофт ( действие такое же как и у Паксила), переносится очень хорошо, поначалу только небольшая головная боль, потом не ощущаешь приема лекарства. Поговорите с врачом о смене препарата.
# 20:56 04-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Терапевтическая доза паксила - 20 мг. Максимальная - 50 мг в сутки. Начинают иногда с 10 мг (проверяют переносимость препарата). Антидепрессанты обычно входят в силу через две- четыре недели от начала приема. Честно? Я не знаю, почему вы так реагируете в первые же дни на этот препарат. ..