психиатр

16:51 06-04-2005 / Артем, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня временами возникают тревожные состояния без видимой на то причины. Может быть где- то в глубине подсознания что- то меня и гложет, но внешне никаких причин для этого я не вижу. Вроде и в личной жизни, и на работе все в порядке - а время от времени ощущаю неврозы и тревогу (депрессиями это не сопровождается). Посоветуйте, пожалуйста, чем бы я себе мог в этом помочь. Иногда делаю дыхательные упражнения. Может есть какие- нибудь специальные приемы самовнушения, аутотренинга, способствующие восстановлению душевного равновесия? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 19:40 07-04-2005 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, слишком мало вводных данных. Нужно глубоко разбираться, в чем причина вашей тревоги. Вообще, наиболее часто тревога встречается при депрессивных расстройствах. .. В общем, нужно смотреть.