психиатр

19:25 03-04-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Сейчас мне 20. У меня уже давно нарушения сна, очень тяжело остановить внутренний диалог. Но я над собой работала, и спустя время я уже не лежу по три часа перед тек как проваливаюсь в бездну. . . Я уже как- то смерилась с этим состояние, но раньше я спала одна, а теперь когда муж приходит уставший хочет спать и чтоб я была рядом у меня ничего не получается. Хотя я уже 2 года себя уговариваю. Вот нашла у отца (сердечника) "Волокардин". . . Скажите как это лекарство моежт на мне отразится? И ещё Мне очень тяжело засыпать, но и тяжело просыпаться. Мой нормальный сон от 01. . . до 9- 10 этого мне вполне хватает. И всё равно вставать тяжело. Мне говорили, уже что нужно обратится к специалисту, но я как- то не очень верю им. . . либо берут деньги и обещают, либо говорят: "в очередь" и ждёшь приёма на 5 минут пол года: ((
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:16 04-04-2001 Д-Р Горбатов…, обратиться
Расстройство сна встречается при многих заболеваниях, в том числе и душевных. Поэтому, чтобы нормализовать сон, в его основе, необходима консультация специалиста. Как симптоматическое лечение можно рекомендовать Вам сухой экстракт из корня валерианы в виде драже (200 мг). Приём за 30 минут до отхода ко сну 1- 2 драже. Кроме того, учитывая, что у Вас нарушен процесс засыпания можно порекомендовать Вам приём непосредственно перед сном действующего вещества Zaleplon, препарат Sonata в капсулах по 5 или 10 мг. Начните с дозы 5 мг ( 1 капсула). Действие препарата наступает мгновенно и продолжается 3- 5 часов. Используется специально при расстройствах засыпания. Валокордин также может Вам помочь, 15- 20 капель за 15- 20 минут до сна. Но в состав валокордина входит фенобарбитал, поэтому при длительном приёме больших доз возможно развитие привыкания. Оптимальным вариантом является посещение врача- специалиста.