психиатр

23:53 15-04-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу Вашего совета- более полугода жизненная ситуация не дает свободно вздохнуть: то проблемы на работе, то фокусничает сын- наркоман, теперь тяжело заболел муж. от всех этих переживаний у меня обострились все хронические заболевания(атрофический гастрит, остеохондроз), постоянно мучают головные боли, нарушился сон, нет ни сил ни желания работать, все делаю из последних сил. Наш нервопатолог прописала - актовегин в/ в, вазобрал, тазепам - днем. Улучшения никакого. Сама стала принимать феназепам на ночь, но понимаю что это мало исправит ситуацию. Что делать?

Ответы

# 23:59 15-04-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь к хорошему психотерапевту. Поверьте, это лучше всяких таблеток!
# 11:57 16-04-2005 Евгений, обратиться
Во- первых, обратитесь к психиатру. Во- вторых, постарайтесь избавиться от проблем (госпитализируйте сына и т. д. )
# 13:43 16-04-2005 Аноним, обратиться
Евгений, за чем к психиатру? ?? К нему обращаются больные люди(несчастные)! А люди с проблемами и стрессами к психологу и психотерапевту! Т. ч. не надо нормальной женщине советовать такого"счастья". .. .
# 17:09 16-04-2005 Агаев М.М., обратиться
к психиатру. психотерапевта хорошего в россии найти чертовски сложно.
# 18:24 16-04-2005 Аноним, обратиться
А психиатры вообще хорошими не бывают, в принципе! Только таблетками и уколами травят, превращая человека в"овощ", больше ничего не умеют! А нет, еще электрошоки умеют и лаботамиии, вот и все! А я знаю хорошего психотерапевта, который мне помог, т. ч. не надо.
# 19:47 16-04-2005 Агаев М.М., обратиться
ну что же, поздравляю, значит вам повезло.
# 00:15 17-04-2005 Евгений, обратиться
Сейчас "модно" повергать психиатров острой критике. Якобы превратят в овощ, либо в растение и т. п. Слово психотерапевт более модное и оно мягко звучит. Однако во многих случаях только психиатр может оказать адекватную помощь.
# 00:34 17-04-2005 Аноним, обратиться
Жень, я что- то о таких случаях ни разу не слышала, разве что в сказке для взрослых от Паоло Коэльо"Вероника решает умереть", и то. какими способами все это делалось. .. А в основном только ооочень негативные факты. Возможно Вы не знаете про электрошоки и лаботамии? Потому что если бы знали, не писали что они"хорошие". .. .