психиатр

12:14 18-04-2005 / Алексей, обратиться

Может ли терапефт ставить диагноз Старческая Деменция ?
Если имеет право , то является ли енто заболевание - психическим растройством?
И может ли человек при ентом заболевании отдавать отчет своим действиям?
Спасибо. ..

Ответы

# 16:46 18-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Право имеет косвенное, но лечить н едолжен. Смотря на каком этапе течения заболевания. ..
# 20:30 18-04-2005 Агаев М.М., обратиться
письмо не прошло, потому отвечаю здесь. Вы знаете, в какой стране мы живем и какое у нас правосудие. .. Терапевт не имел права ставить такой диагноз, который мог бы быть учтен на суде. Если судебная экспертиза будет опрашивать ТОЛЬКО одного терапевта - это противозаконно (насколько я знаю). Но лучше, все же, пообщаться с адвокатом.
# 09:55 19-04-2005 Аноним, обратиться
Спасибо вам огромное , мне сказали примерно тоже самое , что терапефт может ставить любые диагнозы , но вот "официальными" они быть никак не могут и учитыватся на суде тоже не должны. Еще раз Огромное Человеческое Спасибо : )
# 17:18 19-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Да не за что, всегда рад!