психиатр

07:03 20-04-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, благодарна заранее за ответы. Долгое время пытаюсь самостоятельно понять что со мной происходит и как можно помочь себе не прибегая к постороней помощи. Но не удается. Жизнь привратилась в тяжелое испытание из- за постоянной тревоги и страха за своего ребенка. Сейчас ей 18 лет и она пытается быть самостоятельной, а я пытаюсь ее контролировать. И имею постоянный стресс. Не могу спать до тех пор пока она вернется. завишу от ее телефонных звонков. У меня есть многие симптомы "навязчивых состояний и пограничных состояний", думаю что причина в этом, или это уже следствие - незнаю.
Мой вопрос - возможно ли от этого избавиться не применяя лекарства. К примеру изменив образ жизни и отношение к предмету волнения?

Ответы

# 13:43 20-04-2005 Аноним, обратиться
Очень похоже на генерализованное тревожное расстройство, но возможно, что это Ваши личностные реакции на взросление дочери.

Попробуйте вначале изменить Ваше отношение, как Вы пишите, к предмету( ам ) волнений, если это не удастся, тогда обратитесь к специалисту.
# 17:40 20-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Можно конечно. Но сначала поговорите с женщинами, у которых тоже есть подрастающие дочери. Вы найдете очень много общего, поверьте. ..