психиатр

09:08 22-04-2005 / Лидия, обратиться

Уважаемый доктор ! Нашему руководителю (женщине) 49 лет. Она замучила коллектив работников из 40 человек: ей постоянно кажется что кто- то "лезит" на ее место; если кто- то допускает ошибку в работе, то трактует это - что ее подставляешь, и она начинает мстить и изживать. Она безпричинно "борется" со всеми и вся: с коллективом, с вышестоящей организацией (ей кажется что ее смещают с должности), с местной администрацией. Она пишет жалобы томами на них в разные инстанции. Объехала всех "бабушек" и "дедушек". Работать ну просто не выносимо. Критики к своим действиям у нее абсолютно никакой нет, наоборот с годами все усуглубляется. Как Вы считаете, как врач, есть ли признаки психического заб- ния ? На что это похоже ?

Ответы

# 17:01 22-04-2005 Аноним, обратиться
Вы описали черты характера и поведение субъекта, страдающего параноидным расстройством личности.
Но хочу Вас предупредить, что Вы ничего не сможете с такой личностью сделать ( ни изменить её, ни избавиться от неё).
Мой Вам совет, если уж не можете приспособиться к своему начальнику и всё стало невмоготу, смените место работы, так обойдется Вам дешевле.
# 18:35 22-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Предлагать начальницу идти к психиатру в России - самоубийство для вашей карьеры. .. Не знаю, что посоветовать. ..