психиатр

21:11 24-04-2005 / Авдий, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Не хочу вспоминать из- за чего все произошло все равно это ерунда несуществующая проблема, которой я озаботился из- за своей мнительности или еще из- за еще чего- нибудь. Может быть дело в том, что сразу после этого я уезжал на неделю в другой город где заняться было нечем и все это время я думал только об этом, испугался что не здоров и тд.
Почему я зациклился на себе, а именно на своей эрекции и сейчас понимаю, что я уже начинаю ненавидеть себя за это, ведь к своей даме, которую я люблю, я ходил в гости и постоянно думал (наблюдал мысленно) о своей эрекции, и теперь никак не могу забыть о себе или заставить себя сделать это. Я очень разочаровался в себе, ведь раньше я приходил к ней и забывал абсолютно обо всем (и не думал вообще встанет ли у меня или нет) для меня существовала только она, я ее очень люблю. Мне очень хочется забыть все это, может быть мне поможет гипноз? Не могу себе простить, что так делал, зачем я так зациклился на себе. Доктор посоветуйте мне пожалуйста как мне быть? Понимаю, что слишком озабочен своим достоинством. Вполне возможно все дело в неуверенности в себе, тогда как ее выработать в себе?
Что касается здоровья с этим все в полном порядке я полностью здоров (не курю, не пью), до нее у меня была только одна девушка, в начале сентября прошлого года мы расстались.

Ответы

# 21:39 24-04-2005 Аноним, обратиться
Не надо так переживать, очень частое явление, случающееся у молодых, неопытных и тревожно- мнительных мужчин. Одна неудача закрепилась в мозгу и доминирует там. Все последующие попытки вызывают, по типу условного рефлекса, спад эрекции и этот рефлекс только закрепляется. Это иногда называют также страхом ожидания повторения неудачи.

Если не будете в состоянии самостоятельно преодолеть этот страх, посетите психотерапевта.
Может помочь и внушение в состоянии гипноза и когнитивно- поведенческая терапия.

Что сейчас происходит с Вами ?

В следствие когнитивной ошибки, Вы полагаете, что страдаете эректильной дисфункцией.
Кстати, как у Вас со спонтанными утренними эрекциями ? Если они наступают регулярно и эрекции мощные, тогда всё лежит в Вашей психике.

Что же происходит дальше ? Вы опасаетесь оконфузится при очередной попытке осуществить coitus и, в следствие этого, избегаете проведение полового акта, закрепляя, тем самым, свой страх.

Итак, необходимо понять, что всё у Вас с Вашим мужским достоинством в порядке и начать погружения в ситуации реального полового акта.