психиатр

17:55 25-04-2005 / И М, обратиться

Скажите а постановка диагноза по поводу душевных или нервных заболеваний проводится на основании беседы с пациентом или на основании исследований сосудов головного мозга таких как томограмма энцефолограмма и кто должен вести прием больного психиатр или невролог?

Ответы

# 18:42 25-04-2005 И М, обратиться
И еще могла ли быть нарушена психика, нервозность в результате незамеченного или неустановленнго инсульта, вернее мог ли инсульт пройти незамеченным для окружающих и больного, врорде есть такой хронический или ишемический?
Дело в том что незадолго до проявления явных нарушений психи больной проявлял бепокойство жаловался на отключение головы, лежал подолгу держаля за затылочную часть, потирал шею и виски. ..
КАк проверить был инсульт или нет и можно ли исправить как то положэгие и у какого специалиста?
# 18:55 25-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Инсульт, как правило, развивается у людей с повышенным артериальным давлением. На пустом месте он практически не возникает. Для исключения инсульта нужно обратиться к неврологу, пройти томографию и все будет ясно. Если ничего не будет найдено, то, добро пожаловать к психиатру.